Новость

B1ad3 о поражении NAVI от FaZe Clan: «Команда не показала даже среднюю игру — иногда коллы были очень плохими»

34

Тренер состава Natus Vincere по CS:GO Андрей B1ad3 Городенский прокомментировал поражение команды на DreamHack Masters Spring 2020 для Европы. Он отметил, что коллектив выступил хуже обычного из-за плохой координации и волнения некоторых игроков. В интервью на официальной трансляции турнира B1ad3 также оценил навыки Ильи Perfecto Залуцкого. 

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Сегодня выдался неудачный день в плане координирования — игра была немного беспорядочной. Мы знаем об этой проблеме и постараемся ее исправить как можно скорее. Команда не выдала даже свою среднюю игру — иногда коллы были очень плохими. Это не то, что мы показываем обычно, просто не лучший матч для нас».

Тренер NAVI объяснил, что в онлайне команда выступает хуже в том числе из-за волнения некоторых игроков. По его словам, в таких ситуациях участники состава могут отходить от плана. 

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Я бы сказал, что проблема была в координации, к тому же некоторые участники состава немного волнуются. Мы по-прежнему пытаемся понять, почему так происходит — на LAN таких ситуаций обычно не возникает. Но в онлайне команда проводит пару матчей в обычном режиме, а в следующем играет не по плану. Бывает так, что на тренировке ты делаешь одни вещи, а в турнирной встрече начинаешь волноваться и действуешь совершенно иначе. Я бы сказал, что это психологическая проблема, которая появляется в онлайне, и нам нужно понять, как от нее избавиться».

B1ad3 высоко оценил выступления Perfecto в составе NAVI. По его мнению, игроку по-прежнему не хватает опыта, но он быстро прогрессирует.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«На мой взгляд, Perfecto выступает просто отлично. В целом я доволен его исполнением, но он по-прежнему молод и неопытен. Иногда он совершает ошибки, которые не свойственны лучшим игрокам в важных матчах. При этом я бы сказал, что он быстро развивается. К тому же Perfecto — настоящий талант. С каждым матчем он будет становиться только сильнее».

Natus Vincere уступили FaZe Clan со счетом 0:2 и покинули DreamHack Masters Spring 2020. Коллектив из СНГ занял четвертое место и заработал $16 тыс. В следующем матче команда Николы NiKo Ковача поборется с BIG.

DreamHack Masters Spring 2020 для Европы проходит с 19 мая по 14 июня в онлайне. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $160 тыс. Расписание и результаты чемпионата доступны в нашем репортаже.

Комментарии