Новость

B1ad3 о матче NAVI против Nemiga: «Мы слишком рано начали думать, что победа уже у нас в кармане»

9

Тренер Natus Vincere Андрей B1ad3 Городенский прокомментировал победу над Nemiga Gaming на WePlay! Clutch Island по CS:GO. В послематчевом интервью он отметил, что быстрее завершить встречу команде помешала излишняя уверенность, а также волнение в отдельных моментах.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«На самом деле, еще до овертайма у нас был хороший план, но игроки не смогли исполнить его. Задумка была в деталях, которые помогли бы ответить на раунд соперника. Я бы сказал, что в некоторых ситуациях игроки сильно нервничали, поэтому не смогли скоординировать свои действия. Дело в мелочах вроде таймингов, выходов на противника и так далее. Именно поэтому мы не смогли победить в основное время».

B1ad3 заявил, что на третьей карте коллектив слишком рано почувствовал себя победителем матча. Несмотря на его призывы сфокусироваться, игра дошла до овертайма.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Я бы сказал, что на команду влияет выступление в онлайне. Конкретно в этом матче помешало и то, что мы слишком рано начали думать, что победа уже у нас в кармане. На последней карте было просто, все хотели быстрее закончить встречу. Я же постоянно повторял: "Давайте сконцентрируемся и победим, хватит ошибаться, нам не стоит недооценивать противников даже с преимуществом по раундам"».

Тренер NAVI также объяснил, что стабильных результатов пока достигла только одна команда в истории CS:GO — Astralis. По словам Городенского, игроки Natus Vincere иногда ошибаются из-за психологических проблем, но в целом способны преодолевать их в нужный момент.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Единственной стабильной командой в мире была Astralis. Если же посмотреть на другие составы, можно заметить, что их результаты постоянно менялись. Мы пытаемся добиться стабильности Astralis и построить подобную систему, но... К примеру, мы знали, куда ходят игроки Nemiga на Nuke, но иногда их просто не удавалось перестрелять. Возможно, дело в психологических проблемах, которые возникают в отдельных моментах. В конце electronic и flamie отлично показали себя, они понимали, что уже пора заканчивать матч, потому что игра была в наших руках, но мы уступали. То есть в итоге состав готов побеждать, но, конечно, о нужной стабильности пока речи не идет».

Natus Vincere обыграли Nemiga со счетом 2:1 — 11:16 на Inferno, 22:20 на Dust2 и 19:16 на Nuke. Команда Александра s1mple Костылева прошла в финал верхней сетки, а её оппонент упал в нижнюю.

WePlay! Clutch Island — второй турнир серии RMR для команд из СНГ. На чемпионате разыгрываются $50 тыс. и очки, необходимые для попадания на единственный мейджор года — ESL One Rio 2020.

Комментарии