Новость

Astralis завоевала чемпионство на ECS Season 2 Finals


На финалах ECS Season 2 было представлено восемь команд по итогам онлайн-сезонов в Европе и Северной Америке. В плей-офф из группового этапа пробились  Astralis,  OpTic Gaming,  SK Gaming и  Team EnVyUs. Все матчи проходили в формате до двух побед, система сетки — single-elimination.

В первом полуфинале  Astralis встретилась с  SK Gaming. Бразильцы на этом турнире выступили с заменой: вместо  Линкольна «fnx» Лау сыграл  Рикардo «fox» Пачеку. Датская команда обыграла соперника со счётом 2:0 по картам и прошла в финал. Astralis выбрала своей картой Overpass, а по словам fox в интервью перед матчем, SK не тренировала эту карту на буткемпе, а сам игрок в прошлых коллективах редко выступал на ней. 

 Astralis [16:9, 16:4]  SK Gaming @ Cache, Overpass


Во втором полуфинале  Team EnVyUs уступила чемпиону ELEAGUE Season 2  —  OpTic Gaming. Счет по картам — 2:0 в пользу команды из Северной Америки, а французы взяли за две карты всего 15 раундов.

 Team EnVyUs [3:16, 12:16]   OpTic Gaming @ Overpass, Nuke


В финале чемпионата встретились финалисты последнего крупного турнира — ELEAGUE Season 2 —  Astralis и  OpTic Gaming. Североамериканская команда стала первой, кто сумел взять больше 10 раундов у датчан за одну карту, однако Astralis все равно оказалась сильнее соперника — 2:0 по картам.

 Astralis [16:6, 16:11]  OpTic Gaming @ Overpass, Train

Итоговая сетка плей-офф ECS Season 2 Finals:


Перед плей-офф прошла групповая стадия. Восемь участников были посеяны в две группы по четыре команды в каждой. Группы проходили по системе GSL с форматом матчей до одной победы у победителей первых встреч и до двух — у проигравших.

Результаты групповой стадии:

Финалы ECS Season 2 проходили с 9 по 11 декабря в Анахайме, США. Местом проведения стала Anaheim Arena. Общий призовой фонд турнира составил $750 тыс. На турнире было представлено восемь участников. Четыре из них прошли через европейский дивизион —  Astralis FaZe Clan Team EnVyUs и  Team Dignitas, а вторая половина — через онлайн-сезон для Северной Америки —  Cloud9 Immortals OpTic Gaming и  SK Gaming.

Распределение призового фонда:

  1.  Astralis — $250 тыс.
  2.  OpTic Gaming — $120 тыс.
  3.  SK Gaming — $65 тыс.
  4.  Team EnVyUs — $65 тыс.
  5.  Team Dignitas — $45 тыс.
  6.  FaZe Clan — $45 тыс.
  7.  Cloud9 — $35 тыс.
  8.  Immortals — $35 тыс.

Лучшие моменты турнира:




Комментарии