Новость

Astralis предлагала Bubzkji помощь с переходом в другую команду

5

Игрок в CS:GO Лукас Bubzkji Андерсен заявил, что Astralis не возражала против его возможного ухода из команды. Клуб предложил киберспортсмену помощь с поиском коллектива, однако Андерсен не получил интересных для него вариантов продолжения карьеры. Об этом Bubzkji рассказал в твиттере, комментируя переход Патрика es3tag Хансена в Cloud9.

Лукас Bubzkji Андерсен
Лукас Bubzkji Андерсен

«Мне предложили такое же решение. Я тоже мог перейти в другую команду (если бы нашел что-то интересное). Не было особой разницы в том, как относились ко мне и к es3tag. У него появилась уникально сильная возможность, он за нее зацепился».

В твиттере и на reddit пользователи не верят в искренность слов Андерсена. Многие считают, что таким образом Astralis пытается оправдаться, якобы клубу на самом деле не нужен был расширенный состав, а игроков организация подписывала только с целью последующей перепродажи.

15 октября Astralis продала контракт es3tag американскому клубу Cloud9. Трансфер обошелся организации Джека Этьенна в $2,1 млн — в сумму включена стоимость перехода и зарплата киберспортсмена.

Комментарии