Новость

Astralis может отказаться от участия в турнирах BLAST

12

CEO Astralis Андерс Хёрсхольт заявил, что клуб отказывается от каких-либо связей с организатором турниров BLAST по CS:GO, пока он не прекратит сотрудничество с компанией NEOM из Саудовской Аравии. Об этом Хёрсхольт рассказал порталу politiken.dk.

Андерс Хёрсхольт, CEO Astralis
Андерс Хёрсхольт, CEO Astralis

«Мы ясно дали понять, что не можем допустить, чтобы наш бренд, игроки или партнеры были связаны с такими компаниями [как NEOM], и мы, естественно, ждем, что BLAST найдет решение этой ситуации».

Ранее игроки и комментаторы CS:GO остались недовольны сделкой BLAST с компанией NEOM. Они призвали игнорировать все мероприятия, соревнования и прямые трансляции турнирного оператора.

Фанаты League of Legends тоже раскритиковали сделку между LEC и NEOM. Представители сообщества MOBA указали на то, что новый спонсор не соответствует идеалам лиги, которая всегда выступала за равноправие и инклюзивность, а также поддерживала сексуальные меньшинства. Позже Riot Games разорвала сотрудничество с NEOM.

NEOM — градостроительная компания и одноименный город, который она возводит на северо-западной границе Саудовской Аравии. Предполагается, что по завершении работ площадь Неома составит 26,5 тыс. кв. км. 

Комментарии