Новость

Astralis Group отчиталась об убытках в $5 миллионов за 2019 год

11

Astralis Group, в которую входят одноименная команда по CS:GO, а также составы Astralis по League of Legends и Future FC по FIFA, опубликовала финансовый отчет по итогам 2019 года. Компания получила доход в $7,1 млн, что на $800 тыс. превысило прогноз, который был сделан после выхода на IPO, а её чистые убытки составили $5 млн.

Основным источником доходов организации стала команда Astralis — её вклад составил 81%. Еще 16% принёс состав по LoL, а на киберфутбольный ростер пришлись 3%. Компания также представила график, демонстрирующий, из чего складывались её доходы. Спонсорские контракты оказались самым важным пунктом доходов организации (54%), прибыль от выступлений на турнирах составила 36% от общей суммы.

Изображение увеличивается по клику

Источник: Astralis Group
Источник: Astralis Group

Единственным безубыточным активом организации стал состав по FIFA — Future FC, который до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации заработал около $146 тыс. По аналогичной формуле состав по LoL потерял более $2 млн.

Astralis Group вышла на IPO 9 декабря 2019 года. Через месяц стоимость акций компании упала на 18%. Представители клуба сообщили, что в 2020 году планируют удвоить прибыль за счет спонсорских контрактов.

Комментарии