Новость

ApEX: «У shox были разногласия с ALEX из-за нашего стиля игры»

13

Капитан состава Team Vitality по CS:GO Дан apEX Мадесклер рассказал, как изменился подход к управлению командой после замены Алекса ALEX МакМикина. В подкасте Данкана Thorin Шилдса он отметил, что у британца был иной подход к распределению позиций, из-за чего у него появились конфликты с Ришаром shox Папильоном.

ApEX добавил, что теперь старается иначе управлять составом. Он пытается давать тиммейтам максимально удобные роли — по его мнению, новая система работает отлично.

Дан apEX Мадесклер
Дан apEX Мадесклер

«Когда ALEX был в составе, shox выступал просто отвратительно. У них были разногласия — shox не нравился наш стиль. Сейчас мы с тренером стараемся отдавать ему задачи, в которых он может лучше себя проявить, — клатчи, координирование в ходе раунда и так далее. Я считаю, что мы хорошо поработали в этом плане, пусть и не выиграли ни один турнир. Как капитан я стараюсь сделать так, чтобы каждый игрок мог выложиться на максимум. Даже RpK уже очень давно не играл настолько хорошо. Его индивидуальная форма просто великолепна, несмотря на то что ему уже 31 год. С ALEX все было немного иначе. Само собой, ZywOo тоже был нашим звездным игроком, тут мы не стали ничего менять, потому что это ZywOo. ALEX думал не о тиммейтах, а о том, как он сам видит игру».

ApEX также отметил, что ALEX вполне может добиться успеха с новым ростером Cloud9. Мадесклер считает, что британец отлично работает с простыми и более прямолинейными задумками и теперь ему нужно лишь вернуть прежнюю игровую форму.

ALEX представлял Team Vitality с декабря 2018 по март 2020 года. Позже он покинул команду из-за плотного турнирного графика, а в сентябре стал первым участником нового состава Cloud9.

Комментарии