Новость

ApEX: «Shox никогда не вернется в текущий состав G2 Esports»

41

Дан apEX Мадесклер сообщил, что Ришар shox Папильон не будет играть в текущем составе G2 Esports по завершении реабилитации после операции на запястье. 9 марта Папильона перевели в запас команды вместе с тренером Эдуардом SmithZz Дюбордо. Место в основе временно занял Оскар mixwell Канэллас.

Что я хотел сказать, так это то, что shox никогда не вернется в этот состав. Но он, возможно, будет играть за G2 в будущем. Следующие месяцы определят, что будет с командой в итоге, но сейчас мы взяли игрока [mixwell] на испытательный срок

В комментарии для HLTV.org Натан NBK Шмитт сообщил, что shox хотел кардинально изменить состав G2, но остальные участники не видели в этом необходимости. По словам Шмитта, решение о замене никак не связано с травмой запястья у shox. Он также предлагал перенять у Папильона обязанности координатора, но тот не захотел делать только игровые изменения.

Незадолго до комментариев от apEX и NBK редактор Flickshot.fr Гийом neL Канело сообщил, что замена shox не временная, и решение о его исключении приняла вся команда. Ратье также заявил, что SmithZz покинул коллектив вслед за Папильоном из-за тесных дружеских отношений и последует за shox в его будущей команде, так как желает вернуться к активной игре. На IEM Season XII — World Championship NBK говорил, что SmithZz временно заменит shox в G2, пока тот будет проходить реабилитацию после операции на запястье. Ее проведут в марте, и Папильону потребуется от двух недель на восстановление.

Ришар shox Папильон выступал за G2 с февраля 2016 года. В апреле того же года он сменил Кевина Ex6TenZ Дроланса на позиции игрового лидера, когда команда исключила бельгийца из ростера и взяла Алехандре bodyy Пианаро. С коллективом shox выиграл Esports Championship Series Season 1 - Финалы, ESL Pro League Season 5. LAN-финал и DreamHack Masters Malmö 2017.

Комментарии