Новость

ANGE1: «Valorant не сильно отличается от CS:GO — она практически копия»

39

Профессиональный игрок в CS:GO Кирилл ANGE1 Карасёв считает, что шутеры от Valve и Riot Games очень похожи. Он признался, что ему нравится проводить время в Valorant, но пока он не планирует переходить в эту дисциплину. Об этом он рассказал на своем новом YouTube-канале.

Кирилл ANGE1 Карасёв
Кирилл ANGE1 Карасёв

«Пока что я не переходил в Valorant, но мне очень нравится, правда, играть пять на пять в неё, стаком, работать над ошибками. На самом деле эта игра не сильно отличается от CS:GO — она практически копия, только вместо дыма, "моликов" и всего остального определенные спеллы у персонажей. Скажу честно, игра мне понравилась, и пока я жду продолжения карьеры в CS:GO, я буду стримить, играть и, возможно, выкладывать по ней контент. Я просто получаю удовольствие, играя в неё. Перейду ли я в Valorant, если получу отказ в CS:GO, — покажет будущее».

Карасёв сообщил, что сейчас начал активнее стримить. Он играет в CS:GO, чтобы не потерять форму, но эфиры ему больше нравится проводить по Valorant. Киберспортсмен также ответил на несколько вопросов об уходе из HellRaisers и текущем составе организации.

Кирилл ANGE1 Карасёв
Кирилл ANGE1 Карасёв

«Не было такого, что мы сидели на зарплате — мы очень много работали, очень много разбирали, старались вникнуть во все мелочи CS:GO, турнирной игры. Но, судя по всему, нам не хватило какого-то везения и уверенности в себе. Не было такого ощущения, что каждый игрок чувствует, что он индивидуально сильнее соперника. И, соответственно, результаты были совершенно не те, которые ожидала от нас организация и которые мы сами ожидали от себя. И после логичного непрохождения на мейджор последовало расставание с HellRaisers».

ANGE1 рассказал, что ему нравится новый ростер HellRaisers. Он считает, что составу новичков проще адаптироваться к профессиональной сцене CS:GO.

Кирилл ANGE1 Карасёв
Кирилл ANGE1 Карасёв

«Мне cостав по душе. В первую очередь я не могу ничего плохого сказать о нем, это уже очень большой успех в нынешних реалиях CS:GO в СНГ. Ребята молодые, у них опыта неудач как такового нет, и им будет проще стартовать. Если они словят волну и начнут выигрывать, то у них всё может быстро закрутиться, и появятся результаты».

ANGE1 выступал за HellRaisers с марта 2014 года. На момент публикации новости он свободный агент.

Комментарии