Новость

ALEX рассказал о причинах ухода из Team Vitality

15

Алекс ALEX МакМикин объяснил, почему решил покинуть состав Team Vitality по CS:GO. В сообщении на TwitLonger он отметил, что в прошлом году коллектив провел в путешествиях слишком много времени и в текущем сезоне ситуация не улучшится.

Алекс ALEX МакМикин
Алекс ALEX МакМикин

«В прошлом году мы провели вдали от дома 36 недель — уже к июлю мне было тяжело следовать такому графику. В 2020-м мы хотели провести в других странах не больше 22 недель, то есть получить дополнительные два с половиной месяца дома. Однако ускорившееся развитие соревновательной сцены CS:GO с лигами от ESL и BLAST все изменило, и мы никак бы не уложились в установленные рамки. Учитывая это, самым логичным решением для меня было выйти из состава до того, как я перестану выкладываться на максимум из-за усталости. Я предложил команде остаться в ростере, пока они не найдут замену, но коллектив решил заняться этим сразу».

ALEX добавил, что пока не знает, «что ждет его в будущем». Бывший капитан не сообщил, когда вернется на профессиональную сцену. МакМикин представлял Team Vitality с января 2019 года. Вместе с командой он выступил на мейджорах в Катовице и Берлине, а также победил на четырех LAN-турнирах, включая EPICENTER 2019.

Team Vitality подтвердила уход ALEX в ночь на 5 марта — ранее об этом рассказал инсайдер Гийом neL Канело. Команда пока не определилась, кто займет позицию капитана, и не нашла нового игрока для состава по CS:GO.

Материалы по теме

Комментарии