Новость

ALEX: «Mouz только что выиграла три турнира подряд, и мы хотим её остановить»

Игрок команды Team Vitality Алекс ALEX МакМикин рассказал, почему игра с Heroic на EPICENTER 2019 по CS:GO выглядела напряженной. Сразу после полуфинального матча киберспортсмен дал интервью Cybersport.ru и признался, что в решающем противостоянии хотел бы встретиться с MOUZ.

Источник: EPICENTER
Источник: EPICENTER

— Игра выглядела очень напряженной. Это действительно было так или на самом деле вы контролировали ситуацию?

— Сложно сказать. На Vertigo мы сыграли впервые за этот ивент. Перед началом матча у нас было много идей, и все, что мы придумали за защиту, сработало неплохо. Проблема в том, что атакующие заготовки у нас подействовали уже не так здорово. Но это было абсолютно ожидаемо — по сути, Vertigo была для нас новой картой. 

На Inferno у нас возникли проблемы при игре за атаку, но в конце концов мы разогнались и стали выигрывать ключевые раунды. Победа осталась за нами, и в итоге только это имеет значение, поэтому мы очень довольны. 

— После поражения от Heroic игроки forZe рассказали нам, что соперник очень хорошо подготовил против них антистратегии. Можно ли сказать, что и против вас Heroic подготовилась так же детально?

— Да, на Inferno они хорошо подготовились к нам и четко читали игру. Но они допустили одну серьезную ошибку: взяли Vertigo. Когда ты играешь в таком стиле, то должен иметь возможность досконально разобрать оппонента. Мы же ни разу не играли на Vertigo, так что все наши действия за сторону защиты оказались для Heroic сюрпризом. 

— Как ты думаешь, с кем вам предстоит встретиться в финале?

— Понятия не имею! И mouz, и EG показывают очень уверенную игру на этом турнире. Я думаю, что второй полуфинал в любом случае закончится только на третьей карте. Кто бы в итоге ни прошел в финал, мы будем готовы. 

— С кем бы ты сам хотел встретиться?

— С mousesports, конечно! Она только что выиграла три турнира подряд, и мы хотим её остановить. 

— Вторая карта для shox выдалась очень трудной. Влияет ли это на его уверенность в себе или он уже давно прошел эту стадию?

— Не думаю, что он думает об этом. Так уж мы играли карту — если бы наш план сработал идеально, shox бы вообще так и не встретил ни одного оппонента. В игре мы постоянно подбадриваем его и следим за тем, чтобы он не падал духом. По-моему, это отлично работает.  

Комментарии