Новость

AdreN: «Команды из СНГ никогда не боятся, но это не всегда приносит результат»

1

Игрок AVANGAR Даурен AdreN Кыстаубаев рассказал, почему команды из СНГ не показывают хороших результатов в плей-офф мейджоров по CS:GO. В интервью HLTV.org он заявил, что на это влияет недостаток опыта.

Даурен AdreN Кыстаубаев
Даурен AdreN Кыстаубаев

«Я думаю, что это недостаток опыта. Выступать в групповом этапе — это одно, но когда ты играешь перед зрителями важный матч в плей-офф и чувствуешь, что не можешь выиграть, тут включается психология. Команды из СНГ никогда не боятся, но когда ты играешь как сумасшедший, это не всегда приносит результат. Это работает, когда ты так играешь в групповой стадии, где все осторожны, но в плей-офф уже никто не боится. Думаю, это главная проблема».

С 23 августа по 8 сентября в Берлине проходит StarLadder Berlin Major 2019. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов. AVANGAR уже сыграла три матча в групповом этапе: коллектив из Казахстана победил Complexity Gaming и HellRaisers; обыграть AVANGAR удалось только MOUZ. Следить за расписанием и результатами противостояний можно в нашем репортаже.

Комментарии