Статья

Zonic: «Мы выкладываемся полностью, используем все наши стратегии»

2

Тренер Astralis Дэнни zonic Соренсен на DreamHack Masters Stockholm 2018 рассказал «Калашников Медиа» о значении этого турнира для команды и о том, над чем продолжает работать во время тренировок. Он также признался, что смотрел The International 2018 и болел за Йохана n0tail Сундштайна, хотя не разбирается в «Доте».

«Безусловно, мейджор — наша главная цель. Но это не значит, что мы не будем выкладываться на 100%, чтобы выиграть [DreamHack Masters Stockholm 2018]. У нас по-прежнему отличные шансы на победу в Intel Grand Slam. Если мы выиграем этот турнир, то от миллиона долларов нас будет отделять лишь один чемпионат. <...>

Здорово, что после перерыва мы можем сыграть на этом турнире. Я бы не сказал, что это разминка, потому что мы выкладываемся полностью, используем все наши стратегии, ничего не пытаемся сохранить до мейджора. Мы хотим набрать форму, чтобы сыграть лучше, чем на ELEAGUE Major 2018».

«Для нас важно продолжать работать над тем, что еще можно улучшить. Над индивидуальной игрой, над командными взаимодействиями, исправляем ошибки. В конце концов, на этом турнире играют еще 15 составов, которые тоже хотят победить. Это не так актуально, как на мейджоре, но сейчас наша команда очень сильна в моральном плане. Сейчас у нас выдался хороший период. Мы выстроили систему, которая работает».

«Я смотрел The International, но не все игры. В основном те, где играл Йохан n0tail Сундштайн [капитан OG — прим.ред.], который тоже из Дании. Но я абсолютно не разбираюсь в "Доте".

Из-за таких успехов нашей страны в киберспорте, я очень горжусь быть датчанином. Я бы хотел поздравить парней из OG с тем, что они показали в Канаде. <...> Игроки из Дании всегда были сильны тактически».

Astralis выиграла в первом матче группы A против команды Grayhound Gaming, во втором раунде она встретилась с North. Победитель пары пройдет в плей-офф турнира. Трансляция встречи доступна по ссылке.

DreamHack Masters Stockholm 2018 проходит с 29 августа по 2 сентября. Призовой фонд соревнования составляет $250 тыс.

Комментарии