Статья

Тоня Предко: «Терпеть шутки сексуального характера я привыкла. Грустно, когда к этому подключаются про-игроки»

204

Дмитрий Dima Бандурка оскорбил кастера Тоню Tonya Предко в чате Twitch на трансляции CIS Minor Championship — Berlin 2019 по CS:GO. Она обратила на это внимание в социальной сети, ее поддержали несколько представителей индустрии. Киберспортсмен заявил, что «это всего лишь шутка».

Появившись в чате Twitch, игрок написал, что «он бывший плеер Спирит» и посоветовал «хейтеркам в чате» «целовать ногти». К разговору присоединился Алексей 1uke Зимин, который предложил Тоне выйти за него замуж. Dima поддержал шутку: «Лучше выходи за меня!».

После этого он заявил, что «голосует за тройник» и предложил ставить плюс в чат, «если любишь тройник». Модератор сделал ему замечание, на что киберспортсмен посоветовал ему «провериться, в голове какая-то грязевая ванна». Dima получил бан, после того как в очередной раз написал в чат: «Продаю тройник под любые розетки!».

Игрок высказался о ситуации в социальных сетях. По его словам, он «сидел в чате, никого не трогал, писал обычные сообщения» и получал оскорбления от «ноунеймов» в свой адрес.

Dima — профессиональный игрок в CS:GO, выступает за Vega Squadron, а ранее играл за Team Spirit. Tonya — комментатор и ведущая StarLadder, ее основной дисциплиной также является Counter-Strike.

Комментарии