Статья

Tarik: «Процесс строительства сильной команды еще идет»

4

Тарик tarik Целик из MIBR прокомментировал выступление коллектива в первых матчах на LAN-финале ESL Pro League. В интервью HLTV.org он также удивился разгромному поражению Natus Vincere и заявил, что не согласен с критично настроенными фанатами.

О матче с NRG Esports

«Мы были фаворитами [в матче с NRG Esports], хотя и знали, что не стоит недооценивать их, потому что они сильная команда, которая неплохо выступала против нас в прошлом, например, на Intel Extreme Masters XIII Chicago. В игре мы следовали своему плану, не сильно обращая внимания на действия соперника. У нас было представление об их тактиках, любимых точках и всяких мелочах, но по большей части мы отталкивались от своих сильных сторон и следили, чтобы всем было комфортно. Думаю, это ясно проявилось на первой карте».

О предстоящей встрече с mouz

«Они неожиданно здорово сыграли против Natus Vincere — доминировали весь матч. Это стало абсолютной неожиданностью. Что касается очного матча — у нас неплохие результаты против них. Для нас это удобный матчап по части маппула и игры самой по себе. Мы неплохо показывали себя против них на Overpass, но не хотим на этом зацикливаться. Мы хотим подойти к игре, ожидая всего: хотим убедиться, что мы полностью сосредоточены и готовы».

О команде

«Процесс строительства сильной команды еще идет. Пока мы не достигли точки, где я могу сказать, что мы в лучшей форме, — это еще предстоит наверстать. Результаты IEM Chicago и BLAST Pro Series — Copenhagen 2018 сильно нас расстроили, поэтому выйти в финал и навязать борьбу Astralis  было очень важно. То, как мы сыграем в Оденсе, тоже сильно на нас повлияет, потому что у нас есть определенные ожидания. Закончить год на высокой ноте — крайне важно для нас.

У фанатов есть ожидания — они хотят, чтобы мы побеждали. Они крайне критичны, когда мы выступаем плохо, а если мы играем хорошо — они ждут еще более успешных турниров. Я полностью понимаю их точку зрения, и это давит, но я считаю, что мы проделали хорошую работу над собой и растем в нужном направлении. Но мы ценим поддержку».

6 декабря в 21:40 мск MIBR встретится с mouz в групповом этапе LAN-финала ESL Pro League. Победитель получит слот в полуфинале, а проигравший начнет стадию плей-офф с четвертьфинала. Ознакомиться с расписанием остальных матчей и результатами чемпионата можно здесь.

Комментарии