Статья

ropz: «Перед mousesports у меня было предложение от Team Liquid»


Об обвинениях в нечестной игре на FPL

«Это был долгий путь, но когда я попал в FPL, я уже знал, что меня обвинят [в читерстве]. Меня обвиняли в игре с запрещенными программами и до этого. Не очень круто, когда люди, на которых я равнялся, начали говорить подобное обо мне».

Об отношении родителей к киберспорту

«Перед  mousesports у меня было предложение от  Team Liquid. Руководство организации связалось с моими родителями, и они вместе обсудили это. [Представители Liquid] сумели решить проблему и объяснили родителям понятие мирового компьютерного спорта в целом. Теперь это намного понятнее для них. Родители предоставили мне шанс принимать решение самому. Я могу делать все, что захочу».

О первых проблемах в mousesports

«Общение и понимание напарников. Поначалу мне было не совсем комфортно, поскольку я не особо знал их и мало понимал, как они играют. Со временем я привык к этому и теперь чувствую себя намного лучше».

На DreamHack Tours 2017  Робин «ropz» Кул помог mousesports пройти в полуфинал турнира, где команда уступила будущему чемпиону  G2 Esports. Соревнование стало первым LAN-турниром для Кула в составе mouz. Эстонец сыграл пять карт, а его соотношение убийств к смертям составило 0.93.

Комментарии