Статья

«Отдых позволил нашей команде стать лучше». Device и Xyp9x провели пресс-конференцию на ELEAGUE CS:GO Premier 2018

12

Игроки Astralis Николай device Ридтц и Андреас Xyp9x Хойслет поучаствовали в пресс-конференции на ELEAGUE CS:GO Premier 2018. Они рассказали, как на команде отразился пропуск отдельных турниров, а также объяснили, почему не стоит слишком много прислушиваться к общественному мнению.

«Конечно, из-за некоторых фанатов мы чувствуем давление. Думаю, многие ждут от нас, что мы выиграем турнир. Кто-то верит, что Natus Vincere могут победить или, по крайней мере, навязать борьбу. Но важно слушать себя и смотреть, в каком положении твоя команда — какие изменения происходят в коллективе. Конечно, это здорово, когда за нас болеют. У этого есть плюсы. Но нельзя позволять общественному мнению давить на нас. Если вы чувствуете давление, то не сможете показать себя».

«Думаю, для того, чтобы задавать мету, мы должны лишиться первого места в рейтинге команд. Потому что иначе невозможно что-то поменять между турнирами — все сразу заметят, в каком направлении мы решили двигаться. Основные изменения обычно предлагают команды-претенденты вроде MIBR или MOUZ. Может, после перерыва и мы что-то изменим, если уделим этому достаточно времени и сил. Но я не знаю, правильный ли это подход».

«Я никогда не мог понять, как команды могут ездить на турниры без перерывов и надеяться на лучшие результаты. Вы приезжаете на новый чемпионат с теми же стратегиями, а ваши силы уже на нуле. Так что я давно пытаюсь понять, о чем думают наши соперники, когда посещают вообще все турниры. Не понимаю этого. Хоть там и можно выиграть деньги, шансы на это крайне малы, если вы не готовы показать какие-то новые заготовки. Мне это кажется глупым подходом.

[Пропуск отдельных турниров] позволяет нашей команде восстановить силы. У нас появляется время на встречи с семьей, тренировки, на поиск чего-то нового. Мы можем вносить какие-то изменения в игру, в дороге такое было бы невозможно. У меня были проблемы с животом, которые усугублялись плотным графиком. Теперь я чувствую себя намного лучше. Отдых позволил нашей команде стать лучше».

Astralis заняла первое место в группе A на ELEAGUE CS:GO Premier. В полуфинале она сыграет с mousesports, в другом матче встретятся NaVi и Team Liquid. Чемпионат проходит в Атланте с 21 по 30 июля, его призовой фонд составляет миллион долларов.

Комментарии