Статья

Ослепительно. Лучшие и худшие флешки в CS:GO

В полуфинале ESL One Cologne 2018 Денис electroNic Шарипов напомнил всем, что бросок световой гранаты — это искусство. Мы вспомнили про другие творения в этом жанре.

EU Nades и NA Nades: два мира гранат

Для начала: среди фанатов CS есть мнение, что европейские профи более находчивы и собранны, чем американцы. Это касается не только стрельбы, но и раскидок — поэтому хорошие называют EU nades, а плохие — NA nades. В том числе это касается флешек. Особенно флешек!

Типичные EU nades:

NA nades:

Но как известно, все люди равны. Поэтому NA Nades доступны всем — не только американцам:

Главное тут — избежать участи Дана apEX Мадесклера:

(в видео присутствует ненормативная лексика, 18+)

Stewie2k — Леброн от Counter-Strike

Smoke Criminal Джейк Stewie2k Йип часто отмечается нестандартным подходом к раскидке гранат. Учитывая точность американца и его недавний переход в бразильский дрим-тим, напрашивается сравнение с «Королем Джеймсом», который со 2 июля выступает за «Лос-Анджелес Лейкерс».

JasonR тоже не промах

Стример Джейсон jasonR Рушелски никуда не переходил, но готов соревноваться с лучшими в бросках световых гранат на точность.

«Накинь, накинь!»

Обычно все аплодисменты зрительного зала достаются тому, кто сделал нужные фраги. Но бывает, что настоящие герои остаются в тени напарников: без вовремя брошенной ими флешки-моменталки ничего бы не получилось.

Ветеранские выходы — на опыте!

Иоанн Edward Сухарев и Джордан n0thing Гилберт играют в CS уже 15 лет. Такие знают, как поджать оппонента, когда он сам этого не ожидает. Естественно, под грамотную раскидку.

Использование не по назначению

Ослепление — лишь базовая функция световой гранаты. А так-то ей можно отразить выстрел из AWP...

...или взять клатч без единого выстрела. Когда у тебя всего 1% здоровья, смерть может прийти откуда угодно.

Флешка ли?

Если вам предстоит непростой выход, а гранат нет, бросьте хоть что-нибудь. Так Брэкстон swag Пирс обхитрил Кэнни kennyS Шраба пистолетом, а Александр s1mple Костылев своим летающим AWP надолго задал моду в матчмейкинге.

Флешки в реальной жизни

Световые гранаты настолько популярны среди игроков, что уже вышли за пределы CS:GO. Кто-то посвящает им отдельный танец, как Джордан n0thing Гилберт. Другие отмечают в ослепительном стиле забитый гол на чемпионате мира по футболу, как Неймар.

Комментарии