Статья

NiKo: «Мы не можем обыграть соперника в вето, и это влияет на нашу уверенность»

7

Никола NiKo Ковач заявил, что маппул — главная проблема состава FaZe Clan по CS:GO. В интервью HLTV.org босниец также назвал ESL One Cologne 2019 очень важным турниром для коллектива и высказался о нерфе AUG.

Фото: EPICENTER
Фото: EPICENTER

О главной проблеме в команде

«Самое главное для нас прямо сейчас — расширить маппул. Есть только одна карта, которую мы комфортно пикаем — это Dust2, а про остальные такого не скажешь. Есть те, на которых мы можем играть, но мы все равно недостаточно хорошо их подготовили. Поэтому нам приходится выбирать Dust2, это читают соперники. Особенно плохо это отразилось на матче с G2 Esports, когда нам пришлось выбрать Dust2, лучшую карту французов. Было особенно тоскливо заходить на нее после поражения на Train.

Мы не можем обыграть соперника в вето, и это уже начало влиять на нашу уверенность в собственных силах. Это первое, над чем мы будем работать, когда вернемся домой. На ESL Pro League у нас был еще один большой косяк — мы проиграли слишком много раундов в большинстве. Эта же проблема была и на DreamHack Masters Dallas 2019».

О ESL One Cologne 2019

«Это определенно самый важный турнир после Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019, мы выложимся по максимуму. Мы рассчитываем победить, я лишь надеюсь показать CS лучше, чем здесь [на EPL — прим. ред.] и в Далласе. Верю, что мы можем навязать борьбу лучшим командам в мире — Team Liquid, Astralis, куда также можно отнести ENCE и Team Vitality. Найдем свою игру, расширим маппул и, думаю, будем побеждать лучших».

Об AUG

«Я счастлив, что ее понерфили. Не знаю, насколько вышло эффективно, потому что я еще не играл с ней на новом патче. Больно видеть, что люди играют с этой винтовкой. Я ненавижу AUG, надеюсь, ее убьют в ноль».

FaZe Clan завершила выступление на LAN-финале девятого сезона EPL на 5-6 месте вместе с Astralis. В четвертьфинале коллектив NiKo уступил G2 со счетом 0:2.

Комментарии