Статья

«Не думаю, что матч против Natus Vincere прошел бы по-другому». Игроки Astralis поучаствовали в пресс-конференции на IEM Katowice Major 2019

27

Игроки Astralis ответили на несколько вопросов во время пресс-конференции после победы на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019. Питер dupreeh Расмуссен рассказал, что датский коллектив, скорее всего, обыграл бы любую команду в финале, тренер Дэнни zonic Соренсен объяснил, почему коллектив редко использовал AUG, а Лукас gla1ve Россандэр назвал сильнейшего соперника на профессиональной сцене.

Dupreeh о возможном финале против Natus Vincere

«Я считаю, что ENCE заслужили место в финале. Об этом говорит само ее выступление на турнире. Майнор, групповой этап, плей-офф — все, через что прошли эти игроки. Они показали, что несколько талантливых молодых игроков с опытным лидером способны на многое. Команда отлично сыграла на Train и смогла нас удивить.

Не думаю, что матч против Natus Vincere прошел бы по-другому. Мы прекрасно знали, как они играют. Это, на мой взгляд, одна из причин, почему мы так хорошо выступаем — команда отлично понимает оппонентов. Все же я очень рад за ENCE. Этот коллектив достиг большего, чем кто-либо ожидал от него». 

Zonic об AUG

«Мы особо не обращали внимания [на то, как AUG влияет на наш процент побед]. Кажется, после iBUYPOWER Masters IV команда решила использовать AUG чаще. Это оружие нельзя было игнорировать. Я знаю, что Gla1ve не нравится эта винтовка, а SG 553 вообще в команде никто брать не хочет. Но Андреасу [Xyp9x] AUG пришелся по вкусу. Все зависит от карты и позиций, но в целом мы не пытаемся брать это оружие при любом удобном случае. Только если оно действительно нужно». 

Gla1ve о второй сильнейшей команде

«Перед началом турнира я бы наверняка назвал Team Liquid. Но теперь выбрать гораздо сложнее. MIBR показала, что у нее есть потенциал стать невероятно сильной командой. Это было видно, еще когда tarik и Stewie2k были в составе. Мы несколько раз встречались с ними в финалах в конце прошлого года. Я уверен, что этот коллектив вернется на сцену еще сильнее. Ему просто нужно еще немного времени». 

Комментарии