Статья

NAF: «Не думаю, что мы выиграем мейджор, если не станем играть лучше»

3

Участник Team Liquid Кит NAF Маркович порассуждал о причинах слабого выступления команды на StarLadder Berlin Major 2019. В интервью HLTV.org он заявил, что по коллективу сильно ударил сезонный перерыв для команд в CS:GO, а также предположил, что, чтобы стать сильнее, Liquid нужно больше игровой практики.

О проблемах

«Невооруженным глазом видно, что на нас сильно сказался перерыв. По сравнению с тем, что было раньше, наш скилл опеределенно пропал. То же самое можно сказать о нашем тимплее и основах игры. Пока что все плохо, но перед матчем с North мы много обсуждали, что нам нужно исправить, так что до игры мы убедились, что не будем глупить и сыграем как надо. Думаю, мы рассчитывали обыграть North, но чтобы выйти в плей-офф, нужно стать еще лучше».

О причинах слабой игры

«Даже не знаю, на это есть несколько причин: перерыв, необходимость меняться, придумывать новые стратегии. Не думаю, что это связано с нашей ленью. Мы усердно работали на буткемпе, тренировались даже во время перерыва. Я играл в FPL со Stewie2k, а Twistzz много времени уделял deathmatch. Знаю, что другие ребята делали то же самое. Если честно, я не понимаю, почему нам все дается с трудом. Нужно выяснить, почему это происходит».

О поиске решений

«Не знаю, нам просто нужно больше играть. До перерыва, когда мы много играли на LAN, это сильно нам помогало. Нужно снова поймать ту волну, необходимо время, но, к сожалению, мы на мейджоре, и такой возможности нет — нужно биться здесь и сейчас. Нужно полностью выложиться, если мы хотим победить. Если честно, не думаю, что мы выиграем мейджор, если не станем играть лучше».

1 сентября в 16:15 мск Liquid, лучшая команда мира по версии HLTV.org, сыграет с MOUZ за выход в плей-офф берлинского мейджора. Следить за ходом чемпионата можно здесь.

Комментарии