Статья

Mixwell о решафлах в G2: «Складывается впечатление, что ты на войне, частью которой не должен был стать»

1

Оскар mixwell Канэллас рассказал, как G2 Esports готовилась к Intel Extreme Masters XIII — Sydney, когда узнала об участии за пару дней до старта турнира. В интервью HLTV.org испанский легионер команды также признался, что испытывал давление на первом турнире с G2, и поделился мыслями об уходе Ришара shox Папильона.

О подготовке к турниру

«Мы вообще не готовились. Все произошло, так сказать, в последнюю минуту: мы узнали об участии всего за день до старта, сразу взяли билеты, и у нас просто не оставалось времени на подготовку. Не знаю, нарабатывали ли что-то под нас остальные участники, но я считаю, что нам выпала неплохая возможность, чтобы показать насколько мы хороши. На мой взгляд, в Марселе [DreamHack Masters Marseille 2018] мы не продемонстрировали нашу лучшую игру. Нам следовало брать верх над Cloud9. После поражения от Team Envy мы были абсолютно разбиты. Поэтому мы рассматриваем эту поездку как возможность стать лучше».

О проблемах G2 Esports

«Тактически мы хороши. У нас также неплохой маппул. Думаю, больше всего нам не хватает налаженной коммуникации. Есть некоторые проблемы с тем, как мы играем. Скажем так, apEX — звезда команды. У него такая роль, он делает все, что захочет. Еще у нас есть kennyS — снайпер, который делает свою работу. Остальные занимают пространство, которое останется. Как минимум для меня это новый опыт. Я говорю на французском не так гладко, как на английском или испанском. Я по-прежнему учусь и я бы сказал, что это самая большая проблемы команды».

О давлении и ситуации с shox

«Я испытываю сильное давления со стороны, но я привык к этому. Думаю, я в полной мере почувствовал его на нашем первом турнире в матче против Cloud9 [на DH Masters в Марселе G2 уступила Cloud9 со счетом 22:20 на Mirage — прим. ред.]. Было несколько ситуаций, которые обычно я бы никогда не проиграл. Но сейчас уже ничего такого нет. Я понимаю, что я должен делать и какое мое место в команде».

Об исключении shox из G2

«Для меня это довольная странная ситуация. Как по мне, это не самая удачная атмосфера для испытательного срока. Есть люди, которые не на 100% уверены в том, чего хотят. Складывается впечатление, что ты на войне, частью которой не должен был стать. Если честно, для меня это действительно сложно».

28 апреля стало известно, что Natus Vincere и Space Soldiers пропустят Intel Extreme Masters XIII — Sydney из-за проблем с визами. Чемпионат начался 1 мая. В качестве замен организаторы позвали G2 Esports и Legacy eSports. Команда Канэлласа уступила MOUZ в решающем матче за выход в плей-офф турнира в группе B.

9 марта shox и SmithZz покинули G2 Esports. Позже shox рассказал, что хотел кардинально изменить состав команды. Он планировал исключить NBK и apEX, а на их места пригласить Ex6TenZ и SmithZz. Кенни kennyS Шраб был не против замен, но bodyy не поверил в будущее такого состава. В итоге коллектив взял mixwell на испытательный срок, а капитаном G2 стал NBK.

Комментарии