Статья

Mixwell: «Мы хотим, чтобы нам стало проще играть против команд вроде forZe или Windigo Gaming»

1

Капитан Movistar Riders по CS:GO Оскар mixwell Канэллас прокомментировал уход напарника Кристиана loWel Гарсия в HellRaisers. В интервью HLTV.org он также перечислил цели команды и рассказал, как она собирается их достичь.

Фото: WESG
Фото: WESG

О loWel

«Думаю, он с самого начала этого хотел, такой вывод я сделал из разговоров с ним. Он предпочитает иной тип проекта, думаю, мы не были на одной волне. Так что это хорошо для обеих сторон. Надеюсь, у него все хорошо сложится, потому что мы долго играли и работали вместе, так что удачи ему».

О Movistar Riders

«Сейчас у нас ситуация схожа с той, что была при loWel, — мы близки к топ-30. Мы хорошо начали в MDL, выиграли оба матча, а для нас важно играть на уровне, который позволит выступить в стыковых матчах за место в ESL Pro League. Другая наша цель — майнор. Мы движемся шаг за шагом, пытаемся выходить на небольшие международные LAN вроде DreamHack Open. Мы хотим, чтобы нам стало проще играть против команд вроде forZe или Windigo Gaming. <...>

Мы много работали, чтобы быть на уровне с остальными. Думаю, сейчас главное, чтобы игроки стали лучше отыгрывать на своих ролях. То есть капитану нужно лучше коллить, снайперу — более метко стрелять, всем нужно поднять свой максимальный уровень. Нужно с умом использовать полученный опыт. Например, в последнее время Аитор SOKER Фернандез играет намного лучше. Все думали, что у него есть определенный потолок, но он доказывает, что он лучше, чем о нем все думают. Считаю, что Алехандро ALEX Масанет тоже прибавил, у него есть потенциал стать очень хорошим игроком. Рауль DeathZz Ньето только пришел, Алехандро mopoz Кано тоже работает. Нам просто нужно не останавливаться».

О разочарованиях

«Я всегда хотел работать с испанской командой, но месяцы идут, а мы не прогрессируем так быстро, как я ожидал... При создании этого проекта было ошибкой думать, что все пойдет очень быстро».

10 мая в 17:15 мск Movistar Riders сыграют с Giants Gaming за место на BLAST Pro Series Madrid 2019. Матч пройдет до двух побед.

Комментарии