Статья

Китайских зрителей StarSeries обвинили в расизме

51

Тренер Renegades Александр kassad Трифунович пожаловался на неподобающее поведение китайской публики на StarSeries & i-League CS:GO Season 7. По его словам, зрители выкрикивали расистские оскорбления после полуфинала против Natus Vincere.

Публика мешала Renegades и во время четвертьфинала против Ninjas in Pyjamas — болельщики выкрикивали позиции игроков. Киберспортсмены выступали в звукоизолирующих кабинках, но все равно слышали это. Поэтому после одного из выигранных клатчей Шон Gratisfaction Кайвай показал средний палец публике. Впоследствии зрители начали рвать постеры Renegades и желать смерти игрокам команды.

Есть две версии, почему фанаты разозлились на Renegades. Одни считают, что публика просто поддерживала NiP и NaVi, у которых больше болельщиков. Другие вспомнили инцидент под названием Renepause: во время одного из майноров в 2017 году Renegades играли против TyLoo и часто делали паузы — на отборочных были проблемы с компьютерами. Фанаты считали, что австралийцы умышленно сбивали темп матча.

Renegades проиграли NaVi в полуфинале StarSeries, заняли 3-4 место и получили $30 тыс. Сейчас проходит финал чемпионата между NaVi и Fnatic. Следить за ним можно здесь.

Комментарии