Статья

Karrigan: «Нам по-прежнему нужно больше, чем один трофей, после которого снова начнутся проблемы»

2

Финн karrigan Андерсен рассказал, что FaZe Clan не достаточно победы на EPICENTER 2018, чтобы почувствовать уверенность в себе. В интервью HLTV.org он также объяснил, что изменилось в игре коллектива после смены капитана и почему он стал часто использовать SG 552 и AUG.

О стабильности FaZe Clan

«Все понимали, что следующие три турнира будут решающими для команды. Победа на EPICENTER придала нам немного уверенности, но не сказать, что полностью избавила нас от давления. Мне кажется, что нам по-прежнему нужно больше, чем один трофей, после которого снова начнутся проблемы, как это было с North. Нужна стабильность.

С тех пор, как я пришел в FaZe Clan, мы всегда были в топ-5 мира — и должны оставаться там. У нас были сложности в онлайне, но в матчах на EPICENTER все было отлично. Поэтому, посмотрим, как дела пойдут в Чикаго. Сейчас все хорошо, все довольны, а я стараюсь выполнять все указания NiKo и развиваться от игры к игре».

Об изменениях в стиле

«Во-первых, на мейджоре мы играли гораздо медленнее, чем я привык на отдельных картах. На EPICENTER команда также начала с подобного стиля, но после того, как Natus Vincere уничтожили нас на Overpass, я, NiKo и RobbaN подумали, как разнообразить игру. Теперь, как мне кажется, мы немного вернулись к тому, как я чередовал быстрые и медленные раунды.

Во-вторых, сейчас мы вернули себе уверенность и стали по-другому разыгрывать раунды. При этом, все же, мне кажется, что эта команда будет работать идеально, если конкретные игроки окажутся в нужных позициях. Мы не успели внести много нового, но некоторые поздние решения уже отличаются, хотя все всегда зависит от точки зрения: я вижу одну часть карты, а тиммейты — другие».

Об AUG и SG 552

«Если честно, мне просто стало скучно в России, поэтому я стал играть на DM серверах и понял, что это хорошее оружие. Поэтому я стал проводить 2-3 часа на DM с SG и AUG каждый день в России. Я по-прежнему не уверен, в каких ситуациях нужно или не нужно использовать прицел, но в некоторых моментах я считаю их очень полезными.

С SG довольно сложно стрелять без прицела. Но с AUG на отдельных позициях все гораздо лучше. На самом деле, ее разброс и скорострельность чем-то похожи на M4 — нужно просто привыкнуть.

Я по-прежнему только пробую эти винтовки, но уже понял, на каких картах их следует брать. На мой взгляд, они очень полезны на Mirage. Так у меня появляется больше опций. С SG или AUG я могу играть пассивно, а с другими автоматами — идти более агрессивно. Поэтому я пытаюсь использовать разные стили».

Karrigan перестал быть капитаном FaZe Clan после того, как команда оказалась в шаге от вылета из FACEIT Major — London 2018. Тогда игровым лидером стал NiKo. Он привел состав к топ-8 мейджора и победе на EPICENTER 2018.  На BLAST Pro Series — Copenhagen 2018 коллектив занял четвертое место.

Комментарии