Статья

Kane о матче с ENCE: «Мы сделали выводы и хотим взять реванш»

4

Тренер Natus Vincere Михаил Kane Благин рассказал в интервью о подготовке к StarSeries & i-League CS:GO Season 7 и о матче с ENCE в первом туре плей-офф. По словам Благина, в полуфинале польского мейджора украинская команда была сильнее финнов, но проиграла из-за своих же ошибок. Игроки NaVi сделали выводы из того поражения и хотят взять реванш на турнире в Шанхае.

О групповом этапе

«Мы начинали не очень хорошо на этом турнире, но надо понимать, что у нас не было официальных матчей с тех пор, как мы выступали на мейджоре. Наша команда получила очень болезненное поражение, немножко где-то даже потеряла уверенность в своих силах. Но сейчас мы вернулись и чувствуем, что можем опять выигрывать».

О подготовке к турниру

«Мы готовились не так много, как к мейджору, но мы знали, что это будет долгий турнир. Мы всегда очень много работаем именно во время турниров. Плюс впереди у нас поездка в Майами, а потом сразу же в Лондон, и поэтому мы чуть сократили подготовку. Мы понимали, что будем работать здесь и наберем свою лучшую форму».

О нынешней форме команды

«Counter-Strike постоянно меняется и развивается. Бывает такой момент, что вроде ты играешь хорошо, а буквально через неделю понимаешь, что у тебя есть проблемы на определенных картах. Поэтому мы просто старались подтянуть свои слабые места и не потерять свои сильные стороны».

О коммуникации

«Я думаю, что коммуникация — это один из ключей успеха в Counter-Strike. Мы не молодая команда, а довольно опытная. Мы нашли определенный ключ к коммуникации, и я думаю, что у нас все хорошо с этим».

О противостоянии с ENCE

«Несмотря на то что мы проиграли ENCE в полуфинале [Intel Extreme Masters XIII - Katowice Major 2019], мы были сильнее, но допустили ошибку. Прошло время, и я вижу прогресс в их игре. Они стали лучше, но мы сделали выводы и хотим взять реванш».

StarSeries & i-League CS:GO Season 7 проходит с 30 марта по 7 апреля в Шанхае на площадке Baoshan Sports Center. Призовой фонд турнира составляет $500 тыс.

Комментарии