Статья

Как исправить падение FPS в CS:GO после обновления

16

После недавнего обновления в CS:GO многие игроки, в том числе киберспортсмены, пожаловались на снижение FPS. Бывший сотрудник платформы FACEIT Тим Чун рассказал, как можно восстановить нормальную производительность через Steam.

Чун опубликовал подробную инструкцию по устранению проблемы в ответ на сообщение капитана Heroic Каспера cadiaN Мёллера. По данным киберспортсмена, после недавнего обновления CS:GO частота кадров в секунду упала на 100 FPS в среднем.

Как исправить падение FPS в CS:GO:

  1. Открыть выпадающее меню Steam, нажав соответствующую кнопку в левом верхнем углу клиента, и выбрать опцию «Настройки».
  2. Перейти на вкладку «Браузер» и нажать кнопки «Очистить кэш браузера» и «Удалить все файлы cookie браузера». В обоих случаях подтвердить действие, нажав «Ок».
  3. Перейти на вкладку «Загрузки» и нажать кнопку «Очистить кэш загрузки» внизу страницы. Подтвердить действие, нажав «Ок».
  4. Дождаться перезапуска Steam и авторизоваться в клиенте заново.
  5. Запустить CS:GO.
  6. Производительность должна вернуться к нормальным значениям.

Чун отметил, что этот способ помог ему восстановить FPS после обновления в CS:GO. Эффективность метода подтвердили и другие пользователи твиттера. 

Комментарии