Статья

JR о WePlay! Forge of Masters: «Такие турниры дают командам из СНГ медийку и публику. Это самое важное для организации»

2

Капитан Vega Squadron Дмитрий jR Червак оценил текущую форму команды и ее наработки, а также объяснил, почему такие лиги, как WePlay! Forge of Masters Season 1, важны для региональной сцены CS:GO. В интервью GameInside игрок также поделился планами коллектива.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О выступлении на турнире от WePlay!

«Мы наработали некую базу, от которой можно отталкиваться, и сейчас мы её тестим, грубо говоря. Есть много чего, что еще не наиграно, многое еще надо обсуждать, возможно убирать и смотреть, что от этой базы работает, а что нет. Какие-то раунды убирать, какие-то добавлять, что делать быстро, медленно и т.д. Много наработок, которые мы добавили в нашу базу, могут не сработать в официальных играх, поэтому надо смотреть. <...>

Такие турниры, как WePlay! Forge of Masters нам дают очень хороший буст. Это также и большой бонус СНГ командам, потому что они светятся. <...> Лиги подобные этой дают СНГ командам медийку и публику. Это самое важное для организации».

О форме команды

«Раньше, как бы мы не пытались в онлайне мы всегда проигрывали. А сейчас, не знаю с чем это связано, но мы стали выигрывать, даже по сравнению с "праками". У нас сейчас есть потенциал, мы можем войти в топ-15 и выше, но надо работать и работать».

О планах

«Для начала нужно попасть на мажор. Я на самом деле вообще не хочу оценивать мейджор, как показатель чего-либо. Имею в виду, что если не попадем на мейджор, то все, надо делать дизбанд. А наоборот, если даже не пройдем на мейджор, то нужно приложить больше усилий и в следующий раз показать себя. Те же HellRaisers, в свое время, года 3 подряд не могли попадать на мажор».

LAN-финал WePlay! Forge of Masters Season 1 проходит 3–5 мая в Киеве. Четыре участника разыгрывают $36 тыс. в сетке double-elimination. Победителю достанется $20 тыс. Vega Squadron уступила HellRaisers в матче за выход в финал и покинула турнир.

Комментарии