Статья

gla1ve: «Хотим показать, что StarSeries была случайностью»

gla1ve

Об эре Astralis и значимости IEM

«Мы прикладываем максимум усилий, чтобы продлить эру  Astralis. Много тренируемся, постоянно растём и пробуем что-то новое. Оставаться на вершине тяжело, потому что другие коллективы смотрят, что делает лучшая команда в мире. <...> Мы поступали так же, когда чемпионом мира была  SK Gaming, и я не вижу ничего постыдного. Intel Extreme Masters XII — Sydney очень важен для нас. Мы работали над многими проблемами и хотим показать, что StarSeries была случайностью, что больше не собираемся проигрывать в финале. Поэтому мы усердно практиковались».

О поединке с FaZe Clan

«После поражения на StarSeries мы поняли, что набор карт  FaZe Clan даёт команде преимущество в матчах с нами. При этом мы знали, что если начнём хорошо играть на Cobblestone, то наш маппул станет сильнее. Матч был спокойным. Были довольны, как прошёл выбор карт. Кажется, игроки FaZe думали, что мы фавориты, и шансы на победу у них будут на чём-то вроде Cobblestone. Мы были готовы к этому и спокойно завершили встречу после неоднозначного старта». 

О предстоящих чемпионатах

«Для нас важнее всего major-турниры, поэтому решили пропустить ESL One Cologne 2017. У нас и без него плотное расписание, и хочется подготовиться к „мейджору“, а не показывать заготовки в Кёльне. Сейчас нужно квалифицироваться на LAN-финалы ESL Pro League Season 5 — кажется, нам хватит взять одну карту у  Team EnVyUs, — и пройти на ECS Season 3».

Комментарии