Статья

Fitch об AVANGAR: «Я пришел в эту команду, чтобы выиграть майнор»

5

Бектияр fitch Бахытов рассказал, сколько времени AVANGAR потратила на тренировки перед CIS Minor Championship — Katowice 2019 по CS:GO. В интервью HLTV.org он также объяснил, как коллектив готовился к матчу с Team Spirit, и признался, что хочет отомстить Winstrike Team за поражение в групповом этапе.

Фото: AVANGAR
Фото: AVANGAR

О подготовке к турниру

«[На прошлом майноре] я не играл за AVANGAR, но думаю, что у команды были психологические проблемы или вроде того. Я пришел в эту команду, чтобы выиграть майнор — это моя личная цель. Сейчас мы выступаем хорошо. Не знаю, что будет дальше, но на данный момент мы счастливы.

Мы тренировались девять дней, потому что у нас были каникулы, Новый год. После этого мы поехали на буткемп».

О матче против Team Spirit

«Вчера и сегодня мы смотрели их демо и были готовы к любым стратегиям, которые они потенциально могли использовать. Сегодня удача была на нашей стороне, они не знали, как мы будем играть. Но мы не ожидали, что они возьмут Overpass, это было сюрпризом. Однако мы победили».

О финале верхней сетки

«В Gambit Esports у меня два друга — Рустем mou Телепов и Михаил Dosia Столяров, — так что я бы предпочел сыграть против Winstrike. Думаю, пора им отомстить. Gambit — мои бывшие напарники и друзья, поэтому будет лучше снова встретиться с Winstrike».

Финал верхней сетки CIS Minor начнется 19 января в 15:30 мск. Команда, которая выиграет матч, получит слот на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии