Статья

«Electronic вообще не понимает, что происходит»: Zeus и kane о Dust2 и подготовке NaVi к мейджору

46

Даниил Zeus Тесленко и Михаил Kane Благин рассказали, почему Natus Vincere не справляются с игрой на Dust2. В беседе с Арсением ceh9 Триноженко они объяснили, что команда плохо понимает ситуацию на карте. Они также уточнили, сколько дней коллектив готовился к FACEIT Major — London 2018.

Полное интервью с Zeus и Kane доступно на канале ceh9 на Twitch

Zeus: «Очень мало времени у нас было потренироваться перед DreamHack Masters Stockholm 2018. Все команды тренировались по две недели. Мы своим составом — один день, а с заменами — два дня. Получается, команды набирали параллельно и к мажору — не только к Dreamhack. У нас не получилось. После DreamHack мы прилетели на буткемп. У нас пять дней, и мы пытаемся сделать максимальную работу, потому что все команды очень набрали».

Kane: «Не жалеем, [что посетили DreamHack], потому что игры на турнирах — тоже своего рода тренировка. Мы увидели какие-то свои проблемы — те же North нам преподали урок. <...> Играя праки, мы могли бы не увидеть своих проблем.

У нас осталось два тренировочных дня. На мажоре мы еще будем привыкать к компам. <...> Еще поиграем 11-12 [сентября] какое-то количество праков — порядка шести. И, может быть, еще один тренировочный день [будет].

Плюс в том, что мы не успели устать. Часто команды так долго и упорно тренируются, что приезжают на турниры уставшими. Мы устать не успели. Сейчас мы начинаем чувствовать игру, которая позволила нам побеждать на турнирах и находиться так высоко в рейтинге. Подготовиться за такой короткий промежуток времени, который у нас был, [тяжело]. Изначально планировали подготовиться лучше, но все равно <...> мы готовы бороться на этом мажоре за самые высокие места».

Zeus: «Игроки не чувствуют индивидуальную игру [на Dust2]. У них шок. Допустим, Денис electroNic Шарипов вообще не понимает, что происходит. Он на этой карте никогда не играл, не видел. Для него это новая карта. <...> В целом мы все понемногу что-то [делаем не так]. Не успеваем тренировать все карты. Нужна практика». 

Kane: «Мы чувствуем себя комфортно на всех остальных картах. Есть вещи, которые мы дорабатываем на них, но сейчас у нас фокус исключительно на Dust2. Мы почувствуем себя лучше, когда выиграем у кого-то. Нам нужна внутренняя уверенность. 

<...> Речь идет не только об индивидуальных ошибках, но и об ошибках во взаимодействии. Наши ошибки связаны чаще всего с пониманием происходящего на карте и реакцией на это. Люди, давая реакцию на происходящее, плохо взаимодействуют и из-за этого совершают ошибки. Происходит какое-то недопонимание. Мы будем стараться это исправить».

Natus Vincere посетили DreamHack Stockholm 2018, который прошел за четыре дня до начала FACEIT Major 2018, и заняли 5-8 место. Команда начнет выступление на мейджоре с группового этапа как участник плей-офф ELEAGUE Major 2018. Первые матчи пройдут 12 сентября.

Комментарии