Статья

Electronic: «Dust2 мы очень много практиковали, когда не могли его просто выиграть»

14

Денис electroNic Шарипов объяснил, что Natus Vincere стала лучше выступать на Dust2 из-за частых тренировок во время спада на этой карте. В интервью командному каналу он отметил, что при этом коллектив стал меньше времени уделять Inferno. Шарипов также назвал отличия в построении игры Данила Zeus Тесленко и Андрея B1ad3 Городенского и рассказал, почему NaVi пропустили несколько крупных турниров.

О различиях между капитанами Zeus и B1ad3

«Я бы не сравнивал их. Они совершенно разные капитаны. Если у B1ad3 более структурная игра, то есть больше по стратегиям и вэйпоинтам, то у Zeus все проще. По достижениям можно понять, кто лучший капитан». 

О пропущенных турнирах

«Однозначно [отказ от некоторых чемпионатов] позитивно повлияет [на команду], потому что мы ездили на нереальное количество турниров, на разные континенты — один за другим, и это очень сильно выматывало каждого. Организм был истощен, не было энергии. Мы ездили по три турнира подряд — больше месяца ты не дома, постоянные перелеты, ты не отдыхаешь. Организму просто нужно перезагрузиться порой».

О Dust2 и Inferno

«Dust2 мы очень много практиковали, когда не могли его просто выиграть. Постоянно проигрывали 16:14, на допах — близкие счета. Потом уже перестали расстраиваться, потому что проиграли около пяти матчей подряд с таким счетом. Но мы верили, что все равно получится. И вот команда BIG нам дала толчок, когда проиграла нам в Кельне. Думаю, просто каждый игрок наиграл определенные часы на этой карте и стал больше понимать.

А на Inferno... Просто стали меньше времени уделять этой карте. Когда у команды какая-то карта идет хорошо, она начинает ее меньше тренировать, потому что есть другие карты, которые начинают проседать в этот момент».

Комментарии