Статья

Astralis заработала три победы в Intel Grand Slam. Команда получит миллион долларов в случае четвертой

3

После первого места на Intel Extreme Masters XIII Chicago Astralis вышла в лидеры первого сезона Intel Grand Slam. У коллектива есть три активные победы на турнирах от ESL/DreamHack с призовым фондом свыше $250 тыс. и еще два шанса, чтобы выиграть миллион долларов от компании Intel. Команда получит его в случае победы на ESL Pro League Season 8 или IEM Katowice Major 2019.

Intel Grand Slam учредили перед ESL One Cologne 2017. Первый коллектив, который выиграет четыре крупных турнира из десяти от ESL или DreamHack, получит миллион долларов от компании Intel.

Отсчет побед команды идет от первого выигранного турнира, и дальше у нее появляется еще девять попыток. Первым титулом Astralis стал DreamHack Masters Marseille 2018. Если коллектив не выиграет ни одного чемпионата из двух следующих, то его победа в Марселе «сгорит» и не будет учитываться. У команды пойдет новый отсчет от ESL Pro League Season 7, но нужно будет выиграть уже не один, а два турнира. В случае неудачи на EPL Season 8 и мейджоре у Astralis снова будет два шанса, чтобы выиграть еще два соревнования и получить миллион долларов (поскольку с момента победы в седьмом сезоне EPL пройдет восемь турниров).

Текущее положение команд в Intel Grand Slam:

Сезон Intel Grand Slam обнуляется, если одна из команд достигает цели и получает миллион долларов. Деньги передаются напрямую игрокам, не организации. Если в финале крупного турнира команда с тремя активными победами проигрывает, то ее соперник получает дополнительные $100 тыс. К примеру, в случае поражения Astralis в гранд-финале ESL Pro League Season 8 или IEM Katowice Major 2019 победитель турнира получит $100 тыс. от Intel дополнительно к выигранным призовым.

Комментарии