Блоги

Titan Gaming — топ-1 команда Казахстана в PUBG Mobile прямо сейчас

Swarovskiy
10

В последние месяцы в казахстанском киберспорте появилась новая звезда — команда Titan Gaming в мобильной дисциплине PUBG Mobile. Коллектив выиграл два топовых турнира местного масштаба подряд, чем подтвердил звание чемпионов Казахстана прямо сейчас. А теперь играет в PMPL Africa.

Состав Titan Gaming
Состав Titan Gaming

После ухода из Konina Power, будущий капитан "Титан" — 22-летний Дамир AXZCER Омаров — получил сообщение от украинского контентмейкера RYBA, который предложил собрать состав под тегом нового киберспортивного клуба, вспоминает AXZCER.

7 августа игроки Titan Gaming стали чемпионами BYBIT Tournament, заработав 300 тысяч тенге, а ранее выиграли Dragon Championship и 600 тысяч тенге. Тем самым, состав подтвердил звание чемпионов Казахстана. Как рассказывает капитан для телеграм-канала CYBERSLOVO:

— Первым турниром был Dragon Championship, который проходил в LAN-формате. Мы купили билеты на самолёт, а за два дня до турнира нам сказали, что его не будет и мы решили не вылетать. Через день вновь появилась информация, что турнир всё-таки состоится и нам разрешили играть в онлайне.

AXZCER
AXZCER

Мы выиграли его с некой интригой для фанатов, пинг что на лане, что дома был одинаковый, но всё равно было много разговоров о том, что мы его выиграли не на равных условиях. Поэтому, мы решили доказать всем, что играя на равных условиях, мы всё равно выиграем, что и продемонстрировали уже на турнире от Pinger.Pro, с уверенностью можно говорить о том, что мы на данный момент лучшая команда Казахстана.

Сейчас мы уже стали полноценной киберспортивной организацией Titan Gaming, где есть все необходимые условия для комфортной игры, заявляет Акзер. Коллектив проводит тренировочные сборы в одном городе:

— Три игрока состава живут в одном городе, поэтому команда не нуждается в буткемпе. Конечно, у нас есть зарплата и различные бонусы, клуб оплатил переезд в другую страну, чтобы мы могли участвовать на PMPL. У нас имеется всё для лучшей игры.

— Дамир, расскажи подробнее о своей команде, отдельных игроках?

— Учитывая, что я нахожусь в команде ещё когда был самый первый состав, разница по результатам между ними имеется, но новый состав ещё не выступал на официальных турнирах. Нам предстоит это сделать 30 августа на PMPL AFRICA.

Я думаю, для многих будет интересен наш коллектив. До начала PMPL CIS в составе было три игрока из России, но после 24 февраля и отмены PMPL CIS мы поняли, что нужны замены, я предложил клубу собрать команду из самых сильных игроков Казахстана, которые только есть.

TEAQ
TEAQ

Сразу позвал TEAQ, так как он показывал индивидуально лучшую игру из всего состава KP в котором были проблемы, затем позвали PSIX, игрок с хорошим понимаем игры, к тому же, он помогает коллить в играх, при этом будучи одним из лучших игроков по стрельбе. На тот момент он ушёл из AR NAMYS и был без девайса, мы предложили ему хороший девайс, хорошую зарплату и участие на PMPL.

Далее я предложил позвать PUNCHER, он также был в топе лучших игроков, но был на контракте и его трансфер обошёлся в хорошую сумму, но вместе с ним сложился пазл самого боевого состава Казахстана, оставалось только показать себя на турнирах. Так и появился чемпионский состав Titan Gaming.

"Титаны"
"Титаны"

— Какие планы и цели у Titan Gaming до конца года?

— Думаю, наши цели понятны для всего комьюнити и так. В первую очередь, сыграть хорошо в рамках PMPL Africa и оттуда пройти на PMPL МЕА. До конца года будет проводиться много достойных турниров, особенно в формате LAN, на которые мы будем стараться пройти, чтобы побольше радовать наших дорогих фанатов своей игрой.

— Ближайшие турниры?

Предстоящие турниры - отбор на LAN-турнир в Турции, а также PMPL Africa. После отмены PMPL CIS мы думали что делать дальше, было два варианта для переезда, которые мы успевали сделать, улететь в Европу или в Африку, для состава фулл из Казахстана в Африку документы сделать проще, в Европу намного дольше, нужно получать визы, это всё затягивается, ВНЖ делать по времени в два раза дольше и мы подумали, что в Африку нам будет намного проще.

PSIX, TEAQ и PUNCHER
PSIX, TEAQ и PUNCHER

— Команда из Казахстана будет играть в Африке? Сколько вы потратили на слот?

— Конкретных цифр называть не буду, но это несколько десятков тысяч долларов, чтобы всё оформить: покупка слота, перелёты, проживание, питание, а также ВНЖ. Это всё без учёта зарплат и бонусов. Также наш коллектив пригласили на одни крупные спортивные соревнования, но их перенесли на 2023 год.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал CYBERSLOVO.

Комментарии