Блоги

КиберУрФО-2014

Итак друзья мы уже готовим КиберУрФО-2014. Этот эвент не будет похож ни на один турнир.

Мы вернулись к выездному формату. 90%, что эвент будет в Солнечной долине (Челябинская область, Миасс). Вся долина наша! Предполагаемая дата 6-10 августа, после TI4. Участники будут жить в армейских палатках по 10 человек с нормальным твердым полом, высота палаток больше чем полный рост человека. Игровая арена оборудована в отдельном здании, места там предостаточно.

Эвент будет длиться 5 дней, вас будет ожидать открытие/закрытие, много свободного времени, а не игры с утра до ночи. Будет много досуговых мероприятий. Озера рядом нет - это минус, но на территории стоит душевая по 8 человек мужское и женское отделение. Это будет первый киберспортивный эвент в виде молодежного форума. Мы ожидаем 200-500 участников и 100-300 зрителей. Так как мы все понимаем что подобное мероприятие очень дорого обходится организаторам, то участие будет платным для каждого участника. В стоимость будет входить проживание, питание, обслуживание.

По предварительным рассчетам сумма на одного человека будет примерно 3500-5000 тыс. руб. Недешево, поэтому будут организованы отборы в каждом регионе, где призовой фонд пойдет на оплату взноса на КиберУрФО.

Друзья мои - мы на пороге становления нового формата главного турнира центральной России! В нашем видении КиберУрФО - это большая-большая тусовка, куда люди с общим увлечением поедут отдохнуть, соревноваться, пообщаться с единомышленниками, завязать новые знакомства или познакомиться поближе (например с женскими сборными) =)

Из дисциплин мы пока выделили: Dota 2 (32 команды) Dota 2 female (8 команд) LoL (16 команд) Fifa/NHL HearthStone По остальным дисциплинам еще думаем. Вот такие мысли о грядущем событии. Ждем ваши мысли в комментариях, нас очень волнует этот проект т.к. мы хотим, чтобы реально каждый очень хотел туда попасть и чтобы участникам непременно было в кайф посетить КиберУрФО.

В этой группе можно увидеть больше фотографий площадки долины, но фото за 2011 год, сейчас там многое построили и добавили. https://vk.com/club27501108

 

Комментарии