Блоги

Этика доты или F..k you unmannered b..ch

Привет котяны!

Давно хотел поднять одну из самых наболевших тем в доте- общение игроков между собой и саму культуру их игры. Для начала ответьте мне на один вопрос: Нравится ли вам играть на русских серверах? Играть, когда за любую твою ошибку тебя могут опустить так, как будто ты проиграл финал TI. Когда пятым пиком заходит Medusa, которая идет на линию с вашим carry и мешает ему фармить? И хочется ли продолжать играть после такого...

Проблему этики в доте можно разделить на 2 темы, а именно: взаимоотношения между игроками во время игры и сам процесс игры. Да, я понимаю, что большинство игроков в доту- 14/15летние подростки, которым гормоны мешают адекватно воспринимать реальность. Но почему же нельзя быть просто чуточку дружелюбнее к другим. Если человек ошибся, сделал неправильный мув/купил не тот итем, постарайся объяснить ему это, а не набрасываться с криками: АЗАЗАЗАЗ ЛАЛКА МАМКУ ЕЛ НУБ,.. В последнее время я натыкался на большое количество тем, где люди, которые начинали играть в доту, бросали игру не из-за сложности обучения, а из-за отношения остальных игроков. И это весьма печально, потому что агрессивность по отношению к новичкам сильно мешает развитию игры.

Второй момент, это ваше отношение к самой игре. ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВАМ 5 ПИКОМ НУЖЕН САППОРТ, ВОЗЬМИТЕ САППОРТА, НЕ БЕРИТЕ ЛЕСНОГО SK! С такой проблемой я сталкиваюсь в половине своих игр. Так как я играю преимущественно за midlane героев, то дабл мид стал для меня практически нормой. И людям совершенно насрать, что они просто так потратят свой час, испортив игру остальным тиммейтам. Зато, они ПОКАЗАЛИ ХАРАКТЕР! Показали, что Я ХОЧУ НА МИД, Я ПОЙДУ НА МИД И МНЕ НАСРАТЬ НА ОСТАЛЬНЫХ. Друзья, это ваше время, которое вы сливаете впустую! Ну отыграйте 1 игру на нужном герое, от вас не убудет, зато когда вы выиграете за счет этого игру, сколько будет хороших эмоций. Также, раздражают люди, которые просто так ставят паузу, без объяснений. Ну скажи ты хоть что-то: 1 min pause, 1 mid door, KILLER IS COMING TO MY FLAT NEED 1 MID TO KICK HIM OUT, напиши ХОТЬ КАКУЮ-ТО причину, и мы поймем, что ты не просто так тратишь время остальных 9 человек и мы спокойно подождем тебя.

Люди, время- единственная вещь, которую вы уже никогда не вернете, относитесь к этому серьезнее. Уважайте других игроков и тогда в доте наступит мир и порядок! Всем удачи!

Комментарии