Блоги

Первый взгляд на ленту новостей на новом сайте Cybersport.ru

fomily
94

Привет!

В этом посте, выход которого непозволительно затянулся, поговорим об одной важной функции нового сайта, которой небезызвестная allestron даже посвятила хокку:

Доту читаю,
Лиги Легенд не видать.
Фильтр настроен.

Да, сейчас я расскажу про фильтры и «умную» ленту новостей.

Во время создания дизайна новой версии сайта мы неоднократно проводили UX-исследования с нашими пользователями, где выяснили несколько любопытных фактов:

1. Большинство юзеров фокусируются на ленте новостей слева и не обращают внимания на материалы справа.

2. Если пользователь пытается смотреть обе ленты, ему приходится постоянно «прыгать» глазами по контенту: прочитал несколько новостей слева, переключился на картинки справа, потом снова перешел к новостям.

Это привело нас к мысли, что было бы здорово не усложнять жизнь пользователям и сделать единую ленту материалов, как в соцсетях. Но что делать, если я хочу видеть только косплей и новости по Лиге Легенд? Конечно же, воспользоваться фильтрами и настроить свою ленту!

На новом сайте любой зарегистрированный пользователь сможет настроить ленту по дисциплинам и рубрикам (например, косплей, кино, аниме и т. п.). В дальнейшем мы также планируем добавить подписку на авторов, игроков и команды.

А для тех, кто не хочет заморачиваться с настройками или регистрироваться на лучшем киберспортивном медиаресурсе, мы разработали «умную» ленту. В ней вы в первую очередь будете видеть самые интересные и горячие материалы.
У нас, конечно, нет огромного массива данных и искусственного интеллекта для составления идеальных рекомендаций, но зато есть наш главный редактор FUki, который справляется не хуже. Помимо него, на положение материала в ленте влияет количество просмотров, комментариев, лайков и дата публикации — судьба ленты в ваших руках!

Алгоритм «умной» ленты сейчас запускается в тестовом режиме и с вашей помощью будет регулярно дорабатываться и улучшаться.

В любой момент можно переключиться с одной ленты на другую: для всех доступна и умная лента, и настроенная, и уже привычная лента материалов в хронологическом порядке. Надеюсь, вам понравится!

Что ж, про ленту, кажется, все рассказала, и чтобы вы могли оценить новый сайт уже сейчас, покажу вам его небольшой кусочек:

А теперь — конкурс!

Я большая фанатка вашего креатива в комментариях и картинок из пейнта, поэтому и конкурс соответствующий: придумайте свой мем, посвященный запуску нового сайта, и опубликуйте в комментариях к этому посту. Победители получат славу, почет и размещение своего творчества на Cybersport.ru в пасхалочке! И кстати, у нас готов классный новый мерч :)

Победители выбираются мной максимально субъективно до 25 мая. Сами понимаете, мат и прочее непотребство на сайте разместить не сможем, поэтому давайте без этого.

Всем удачи!

Комментарии