Блоги

Открытое письмо к администрации сайберспорт.ру

nishiki
84

Предисловие

От нейтрального взгляда на ситуацию до ненависти

Отношение к доте

Стоит сказать сразу, я люблю доту, люблю ее режим турбо и игру с работягами с завода, люблю то, как люди потеют в часовой, люблю бесконечное количество кастомок, люблю контент связанный с киберспортсменами, люблю видосы умника. Но у доты есть и минусы, я ни в коем случае не фангей. В плане выкачки денег с аудитории, глупо пинать здесь только лигу легенд, чего стоят летний и зимний баттлпасс, карточки игроков за деньги на инте. Отмена мажора также показывает суть габена и самих валв, у меня нет никакой любви к этой конторе ***, лишь к игре.

Метод редакции

Типичные комментарии под любой новостью про лигу легенд
Типичные комментарии под любой новостью про лигу легенд
Как же без комментария звезды сайта
Как же без комментария звезды сайта
еще одна известная личность
еще одна известная личность

Взято было самое приличное, но оказалось, что не одна я предполагаю о проплаченности статей. Хочется конечно добавить, что стараниями редакторов, любые комменты под новостью о лиге - это срач, причем срач бесконечный и не всегда это будет просто спор о том, какая же игра убога, в большинстве случаев - это взаимные оскорбления и намеки на гомосексуализм оппонента.

Касательно того как во мне появилась ненависть к лолу

Напишу максимально упрощенно, но думаю многие меня поймут. Если в любой новости, связанной с продуктом, каким-то образом затрагивать доту в негативном ключе, что редакторы делают постоянно, именно в новостях про лигу, очень быстро у многих фанатов данного продукта (а фанатов у доты в СНГ немало, будем честны) появятся неосознанные негативные реакции. Эти реакции будут крепко-накрепко связывать лол с постоянным негативом в сторону того, что им нравится, следовательно и сама лига легенд будет вызывать негатив(даже неосознанный, иногда для ненависти не нужны причины в самой игре). Примерно так и произошло в моем случае. Около двух лет назад, сыграв мои первые игры в лол, я поняла, что это не мое, мне было безумно скучно. Однако никаких негативных эмоций от самой игры не было, я никогда не высказывала пренебрежения своим друзьям, которые играли в лигу, мне вообще было плевать. Но умелым воздействием информацией на человека можно добиться любых результатов и любой реакции. Я не знаю какой мотив был у администрации, однако то, что вы получили хейтера, который никогда в жизни в лигу не зайдет, и не посмотрит ни одну трансляцию этой замечательной игры, потому что испытывает глубокое отвращение к лолу и всему, что с ней связано, это факт.

Заключение

Весь мой призыв - это просьба просто стать более добрее и терпимее. Есть и другой пусть развития медийки лола в СНГ, через улучшение самой игры, распространения вспомогательных материалов для новичков, а не постоянный развод срачей людей и культивирование ненависти части своей аудитории.

Комментарии