Блоги

Беседка «У Крафта» или первый кружок по интересам на Cybersport.ru

Craft
74

Всем привет, меня зовут Дима Крафт, мне 33 года, я из Украины. Некоторые посетители нашего медиаресурса могут знать меня, как автора новостей / статей. Здесь я складываю буквы в слова уже больше шести лет, а впервые начал писать заметки по киберспорту ещё в школе. Я из тех бумеров, которые уважают старые игры, и немного с недоверием смотрят на новые. Стараюсь быть хорошим мужем и примерным отцом, но получается ситуативно. Киберспорт — это та вещь, которая окружает меня большую часть жизни, которая сформировала мои вкусы и мои взгляды на многие вещи, начиная от музыки и заканчивая политикой. Ну, вот как-то так. Надеюсь теперь мы стали чуть ближе, поэтому перейдем к сути темы =)

Я давно говорил коллегам, что нашим пользователям не хватает места для обсуждения собственных наболевших проблем или вопросов. У нас есть блоги, но практика показывает, что большинство людей не хотят или не умеют их писать, а вот выговориться хотят многие. У нас нет форума с тематическими подразделами как на reddit, нет чатов по интересам и т.д. Кто-то скажет, что в 2077 году они и не нужны, но мне кажется, что какая-то альтернативная трибуна все же должна быть. Давайте сделаем её вместе и посмотрим, сможем ли мы найти какие-то новые точки соприкосновения между посетителями и редакцией за пределами актуальной новостной повестки. Например, обсудить какое-то событие или турнир, посоветовать кому-то фильм или игру, найти напарника для матчмейкинга, предложить интересную тему для статьи и т.д.

В недавнем тесте мне писали, что люди устали от бесконечного флуда и срача в комментариях, что хотят спокойного и конструктивного общения. Давайте попробуем здесь, в этом и следующих блогах, пообщаться на интересные для вас темы. Возможно, я отвечу на какие-то ваши вопросы о сайте или жизни редакции, если буду компетентен и если вдруг вас будет интересовать мое мнение. Проведем эксперимент и проверим, смогут ли посетители сайта общаться без желчи и негатива хотя бы в одной теме. Рассчитываю на вашу адекватность, но банхамер далеко не прячу <_<

Пишите в комментариях, интересна ли вам такая рубрика, какие темы вы бы хотели обсудить, есть ли идеи по формату, регулярности и т. д.? Если это никому не нужно, то тоже обязательно напишите. Это важно!

PS: Спасибо, что дочитали до конца! Всех с наступающими или наступившими (в зависимости от того, когда вы это прочитаете). Надеюсь, у вас за окном тоже чудесная погода =)

Комментарии