Блоги

Ramzes666, что будет дальше?

На профессиональной сцене Доты уже сложилась традиция: примерно каждые полгода появляются новости или статьи о потенциальном развитии карьеры Роман RAMZES666 Кушнарёв.
Давайте представим себя в роли агента пятикратного победителя мажоров и попытаемся подобрать оптимальный вариант для продолжения выступлений на про-сцене.

Ramzes666 в составе VP.
Ramzes666 в составе VP.
  • Остаться в Natus Vincere

Пока непонятно, сохранит ли NaVi текущий состав и останется ли на сцене доты в принципе, но давайте представим, что завтра нави публикуют новость о подписании игрока 5 позиции и продолжении выступлений на дота Сцене.
Данный вариант выгоден для Романа по нескольким причинам: проверенные тиммейты, именитая организация, хорошая зарплата и условия. Однако, не все так гладко.

Квалы на инт показали: этот состав не понимает как двигаться по карте и делить фарм, взаимодействие с Владимир No[o]ne Миненко и Владимир RodjER Никогосян также совсем не на том уровне, как в 2017-18 годах.

И самое главное, игра на 3 позиции даётся Роману с переменным успехом, создалось впечатление, что он может вносить импакт в игру с оффлейна исключительно на Mars и Tidehunter.

Учитывая вышеперечисленное, вариант остаться в Нави выглядит на 4 балла из 10, да можно продолжать попытки выйти на старый уровень со своим костяком на тёплом месте, но готовы ли вы в это поверить на фоне игры голодных Virtus.pro и Team Spirit, прогресса PuckChamp? Я тоже.

  • Winstike new era?

Слухи о ребрендинге Winstrike Team и последующем построении молодой команды вокруг Ramzes666 на кери-позиции набирают обороты.

Период капитанства Рамзеса в ВП показало нам тоталитарного лидера, пусть неопытного, пусть импульсивного, но стоит отдать должное, не каждый сможет в столь юном возрасте взять на себя бразды правления опытными игроками.

Вариант с созданием молодой команды вокруг Романа выглядит очень интересно, как для него самого, так и для любителей снг доты, и будет напоминать Маями Хит сезона 2020 с диктатурой Джими Батлера над молодыми игроками.

Представим потенциальный состав:

  • Рамзес на Керри,
  • Глеб depressed kid Зырянов ( Тимур layme Магомедов) в миде,
  • С тройкой возникнут проблемы, пусть это будет Алексей Nongrata Васильев или игрок его уровня,
  • Альберт eine Гараев на пятой позиции.
  • Переезд в Европу.

Выступление Романа за ЕГ выглядело неплохо: Рамзес не выглядел «оторванным от команды», у ЕГ были победы, неплохой результат на мажоре. Этот период был самым спокойным в карьере Ромы: никаких скандалов, конфликтов и рейджей в пабах. В связи с этим, очень бы хотелось увидеть его в рядах стабильной tier 2 команды европейского дивизиона на 1 или 3 позиции, из вариантов: Tundra Esports, Hellbear Smashers.

  • Экстра вариант - стриминг.

Илья ALOHADANCE Коробкин показал, что про игрок может получить от стриминга гораздо больших успехов, денег, впечатлений нежели киберспорт.

На редких Twitch стримах Романа, стабильно собирается от 4 тысяч зрителей. На трансляциях Роман немногословен, создаётся впечатление, что стримы запускаются для галочки в рекламных контрактах, однако, если Роман серьезно займётся за это дело: научится взаимодействовать с аудиторией, создавать контент, он мог бы стать одним из самых популярных стримеров игровой сферы.

В любом случае, хочется искренне пожелать, Рамзесу успехов, дота сцена уже устала наблюдать как некогда хорошие игроки становятся сбитыми летчиками, СНГ-сцена нуждается в конкуренции, хочется верить, что Рамзес сможет ее привнести.

Комментарии