Блоги

IEM Summer перешёл в стадию плей-офф – Неужели опять СНГ финал?

1

Уже сегодня состоятся первые матчи плей-офф IEM Summer. В 17:45 (по МСК) Virtus.pro встретятся с Team Vitality а в 21:00 (по МСК) Gambit Esports встретятся с Evil Geniuses

Далее победители этих пар пройдут к OG и G2 Esports соответственно.

Каковы же шансы каждой команды? Неужели опять СНГ финал?

VP vs Team Vitality

То что виталити уже вышли в плей-офф - праздников для фанатов французской команды. Если посмотреть их последние матчи, то картина не изменилась. ZywOo как всегда топ-фрагер, только теперь к нему иногда начала присоединяться команда (для примера, матч против Gambit, все французы сыграли в положительный к/д и рейтинг 2.0).

VP - фаворит в этом поединке. Также посмотрим последние матчи VP, то увидим спад YEKINDAR, Jame как всегда поражает своим скиллом, уничтожая богохульников. SANJI включается в нужные моменты и может в соло вывести команду на победу (вы же видели тот Inferno против NiP?)

Если говорит про карты, то мы точно не увидим Nuke и Ancient, Vitality возьмут Dust 2, а VP пикнут Inferno, третью карту предположить будет по сложней, но предположим что это будет Vertigo или Overpass (хотя если посмотреть на матч против NiP, я бы задумался).

Gambit vs Evil Geniuses

EG с новым составом в плей-офф тир 1 турнира - сенсация. MICHU, который сделал впечатление, что это не тот игрок для злых гениев, оказался тем игроком.

Gambit - что про них говорить? Стабильная топ-1 команда мира, удерживающая свой трон в трёх топах на протяжении 9 недель. Главный фаворит на матч и турнир.

Точно не увидим Dust 2 и Nuke, среди пиков ожидаю увидеть Inferno от EG, что будет смело против 5 винстрика и Overpass/Vertigo от Gambit. Третьей мапой вероятно может стать Mirage.

Фаворит на весь турнир

VP и Gambit пройдут в полуфинал сетки, где они встретятся с OG и G2 соответственно. Обе эти команды смогут навязать борьбу нашим СНГ командам. Если брать, что Gambit выглядят сильнее, то можно дать им слот в гранд-финале, то VP и OG очень спорный матч, так как обе команды набрали форму, поэтому явного фаворита тут не будет, но скажу что в гранд-финале мы увидим OG.

Комментарии