Блоги

Самые недооцененные предметы на низком рейтинге в Dota 2

Shiro_2
3

Сегодня я хочу поговорить о 5 предметах до 300 голды, которые являются необъективно непопулярными на низких рангах и, либо вообще не используются, либо не раскрывают весь свой потенциал в полной мере.

1. Infused Raindrops
Несмотря на то, что в последнее время всё большему количеству игроков приходит понимание важности этого предмета, по-прежнему можно встретить тех, кто полностью отказывается от капель даже играя против героев, ради которых, казалось бы, эта вещь вообще была придумана: сф,од, морфлинг, лина и т.д.
Что объединяет большинство кор-героев в период перехода из стадии лейнинга в мид-гейм? Ответ очевиден: постоянное отсутствие маны и боязнь бёрст урона, который они не в состоянии пережить. С обоими недостатками в той или иной мере могут справиться капли. Предмет, который восстанавливает больше маны, чем null talisman, а также способный спасти вашу жизнь и не просесть по ресурсам.

2. Magic Stick
Самый лучший, популярный и универсальный предмет в доте, который не нуждается в представлении, однако игроки все ещё допускают ряд ошибок в отношении стиков, о которых я сейчас и расскажу.

  1. Не нужно покупать или аппать ранние стики против линии, которая их не заряжает. В таком случае бенд/ранний ботинок и т.д. даст вам больше.
  2. Вы обязаны купить стики на любом контактном герое, независимо от линии, на которой вы стоите. Делайте это ближе к мид-гейму, т.е. на 20-й минуте. Обычно это делается на корах по типу TB, которые к такому таймингу выходят из леса с условной мантой, чтобы потихоньку начинать драться с командой и отвоевывать территорию на карте.
  3. Практически в любой ситуации сначала стоить продать Wraith Band/ Null Talisman/ Bracer и только потом стик.

3. Smoke of Deceit
Пожалуйста, не забывайте покупать смоки как можно раньше, веди они не обновляются в лавке, пока их там полное количество (т.е. 2 штуки). Попросите своего саппорта, желательно 4-ю позицию, купить смок на 2-7 минуте или сделайте это сами, если он не может или отказывается.
Ну и просто напомню, что смок можно активировать прямо с курьера и его необязательно перекладывать в инвентарь.

4. Ring of protection
Ещё ни разу не видел, чтобы на низком рейтинге данный предмет покупали в стартовом закупе. Кольцо даёт 2 армора, что даёт защиту от 10% физ. урона при 0 брони и 6% при 5 брони соответственно.
Немаловажно и то, что данная вещь является компонентом для нескольких важных ранних вещей:

  • Soul Ring
  • Buckler >>> Mechanism,
  • Urn of Shadows >>> Vessel.

5. Wind Lace
Скорость передвижения в доте - это один из самых важных показателей в игре, который позволит избежать смерти, быстрее фармить, лучше трейдиться на линии и т.д.
На четверке сейчас очень популярен закуп через ранний сапог, однако вы не всегда можете себе позволить не брать на линию расходники. В этом случае Wind Lace станет более дешевой заменой ботинков и даст вам возможность получить экстра мув-спид на стадии лайнинга.
К тому же этот предмет входит в кучу полезных ранних айтемов:

  • Транквилы
  • Барабаны
  • Еул
  • Менее распространенный солар.

Комментарии