Блоги

12 игр моего детства, или давайте просто поностальгируем!

Детство у каждого бывает разным

Приветствую. Что вы делаете, когда на вас "нападает" ностальгия? Наверное, берёте в руки школьный дневник и вспоминаете приятные моменты, или же попросту смотрите старые фотографии. А я не такой, я вспоминаю...компьютерные игры. Ведь я уже давно разочаровался в играх 2020-2021 года, и потому с наслаждением вспоминаю 2000, а точнее пятый класс, когда мне подарили компьютер. И вот, сегодня я хочу рассказать о 12 играх, которые были установлены у меня на компьютере, и которые вам возможно также известны. Давайте отвлечёмся от ESL Pro League, или мажора по Dota 2, хотя бы на один денёк. Ладно? А хотя что я стараюсь, никто не прочитает же.

Моё детство было специфическим

Прежде чем начать непосредственно рассказывать об играх, пара ремарок. Во-первых, я знаю что многие скажут: фу ты задрот, я в детстве играл в прятки, курил сигареты, флиртовал с девушками. Я понимаю, но увы у меня не было такого детства. Я познал лишь горечь от общения с друзьями, и только уже в классе 9-10 реально начал развиваться. Во-вторых, представленные тут игры, могут вам не понравится, или в них не играли. Это я тоже понимаю, потому прошу не писать "а где такая то игра?". У каждого свои вкусы и предпочтения. Надеюсь воспитание и понимание у вас есть с младенчества.

Ну что же, начать нужно с того, что мне подарили компьютер в 5 классе. Я радовался так сильно, что после установки Виндовс и настройки ПК, я просидел за ним целый день. Родители не могли оторвать, но мне хотелось установить все игры, что были на дисках. Увы не получилось, ибо тогда SSD был маленький, а потому помещалось лишь несколько игр. И всё же, шли года, компьютер обновлялся, и поиграть я успел в штук 50-60. Ну обо всех говорить не буду, не интересно, а вот о 12, пожалуйста. Начнём пожалуй, с вашего позволения.

GTA III Liberty City

Кто не помнит, вот картинка:)
Кто не помнит, вот картинка:)

Первая игра, которую я установил была... Liberty City. В то время, это был чуть ли не "шедевр", да и вообще в неё играли все мои одноклассники. А я им завидовал, и когда установил то залпом прошёл много миссий. И после школы я играл только в неё, проходя миссии, продвигаясь по сюжету, и встретив шикарный финал. Кто играл помнят о чём речь, кто нет, ну что же время установить и пройти! Ах да, нет, графика то устарела, куда там до вашего Cyberpunk или GTA V. Зато тут атмосферный сюжет!

Knight of the Temple 1-2

Этих сарацинов я ненавидел просто
Этих сарацинов я ненавидел просто

Я помню все миссии наизусть(а последняя битва с Епископом это вообще ад), и потому эта игра останется у меня в сердце. Это увлекательная, интересная, и временами сложная игра, которую можно пройти и сейчас. Особенно тем, кто любит историю, хотя всё же многие тут вещи придуманы, но это не отменяет атмосферу Крестовых походов, рыцарей тамплиеров и так далее. Были же люди, игры делали прекрасные, ну кто проходил, скажете своё мнение в комментариях.

Quake 4

И такая жесть 100 раз за игру тебя убивала
И такая жесть 100 раз за игру тебя убивала

Если вы не слышали в наушниках "КЕЙ БЮЕНЕ"(я слышал именно это, не знаю что они там несут на самом деле монстры), то вы не откладывали кирпичей. Ибо я после этой игры, как и после F.E.A.R(о нём ещё поговорим), не мог спать несколько дней. А миссия, где из вас делают монстра, отрезая органы, вставляя импланты и ещё что-то, это вообще жесть. Но quake 4 популярен не этим, а тем какие же сложные монстры тут, и миссии в целом. Чего стоит то, что перезагружаться приходится раз 10 за одну только миссию. Ну а атмосфера, как я уже сказал просто криповая: идёшь спокойно, а тут на тебя враг внезапно вылетает. Всё же я сжал кулаки, и прошёл эту игру. И всё же перепройти мне не удалось её, просто нервов не хватило. Старею видимо...

Need for Speed Underground 1-2

Эх, ностальгия
Эх, ностальгия

Э РОМ ДОМ ДОМ и так далее. Ох помню, слушал песню раз 100, скачав себе на мобильный телефон. Это было даже будильником для меня, пока не начал слушать рок. Что до самой игры, как вы уже поняли NFS Underground, то она просто запала мне в душу. Да потом появилась Most Wanted(о ней ещё поговорим), но именно эта часть была мне по душе. Ведь тут есть Nissan, а не какая то ваша BMW. Да, тут не такой большой открытый мир, как в остальных частях, но атмосфера... А ладно, я повторяю это как мантру, в общем те кто играли, согласятся со мной: лучшая часть симулятора гонок.

Sacred 1

Зелень лучше чем в Киберпанке
Зелень лучше чем в Киберпанке

Ваше Диабло 2-3-4, ничто по сравнению с этой игрой. Хоть её называют "клоном Диабло", я полюбил эту игру за три вещи: юмор, много интересных квестов, и нелинейность. Тут можно идти куда хочешь, и врагов несметное количество. А побочные задания, дают возможность заработать на броню, оружие, и так далее. Конечно есть Titan Quest ещё, но для меня ONE LOVE именно Sacred. И да, первый, не второй и третий, а именно первый! По крайней мере, можно пройти его и сейчас, никогда не надоест.

F.E.A.R

Эта девочка до сих пор может снится мужикам
Эта девочка до сих пор может снится мужикам

"Страх наложить в штаны", или "я шатал эту игру" как говорил мой друг. И он был прав, потому что когда я её установил, то неделю спал с включенным светом. Да да, смешно, а мне тогда было не смешно, так как боялся что придёт такая же "тварь" за мной ночью. Вернёмся к игре: сейчас графика устарела, но атмосфера никуда не делась. Даже Мэддисон проходил её пару лет назад, так что как я уже говорил: делали же люди игры раньше, не то что сейчас.

Runaway

История о том, как один парень за девушку заступился. На самом деле сюжет тут другой, но я полюбил эту игру не из-за сюжета, или того что тут "красивая чика". Мне в 10-11 лет, когда я играл в неё, было не до "подрочить", а просто интересен был сам квест. Плюс, головоломки, от которых приходится либо перенапрягать мозг, либо идти за подсказками в интернет. Так и прошёл, но сейчас пытался снова установить и вспомнить былое, однако потерял терпение уже на половине игры. Может кто играл, а если нет, то рекомендую установить, там много чего есть "интересного".

SWAT 4

Устанавливаем C4, босс
Устанавливаем C4, босс

Когда установил думал: да вообще наверное ни о чём игра, тут мало миссий, и вообще тут думать много нужно. А потом, я просто проходил миссию за миссией, ставил различные сложности, пробовал всеми вариантами: давал только резиновые пули взводу, брали шокеры, пейнтбольные винтовки и так далее. И миссии тут реально интересные: каждый раз террористы расположены по-разному, и сложно предугадать за дверью стоят чуваки с УЗИ, или же пусто. А ещё, обожал ставить русскую озвучку и нажимать кнопку чтобы проорать:

-Полиция, всем на пол

-Полиция поднимите руки вверх

Чувствуешь себя влиятельным человеком, пускай даже в играх. Ну а SWAT 4 рекомендую, даже сейчас можно его пройти.

Готика 1

Лучшее представление в играх
Лучшее представление в играх

Ну, и как же не упомянуть мою любимую игру, Готика 1. Да Готика 2 наверное лучше, про 3 молчу, но я обожал именно первую часть. Все эти "За Гомеза", огромные тролли, которых нужно убивать заклинанием уменьшения, Старая Шахта с ползунами, эх всё это я помню. Я даже перепрошёл Готику 1, где то раз 7, да я считал. Эм что, я дурак? Ну простите, я люблю эту игру, а потому могу пройти её и 20 раз, жаль что за это не платят деньги.

Как достать соседа 1-2

Было весело следить за психующим соседом
Было весело следить за психующим соседом

С этой игрой, меня познакомила... моя мама. У неё был ноутбук, и однажды я увидел на рабочем столе иконку "Как достать соседа". Скачав с торрента, я прошёл обучение а потом играл и играл в эту игру. Пробовал все вариации, пытался получить 100% в 1 части, и оскары во 2 части. Игра действительно интересная, а главное она заставляет напрячь мозг и без подсказок провести серию пакостей над нашим "соседом". Ну а смотреть как он психует, ест тапок, падает с окна, или получает удар током, бесценно!

Need for Speed Most Wanted

Правильная "Нина"
Правильная "Нина"

Эта игра познакомила меня с рокерской музыкой, и подарила кучу эмоций. Особенно, когда побеждаешь Разора, а потом тебе нужно срочно петлять от полиции на BMW. Ну и конечно же атмосфера того, как всё происходит: чёрный список где нужно побеждать в заездах, чтобы вызвать каждого из списка, получение машины противника или дополнительных денег благодаря токену, система замедления времени, и погони от тупых, но назойливых копов. Всё это я помню, и эта игра также останется в моём "сердечке". Да что уж там, пройти её можно и сейчас, тем более есть ремастер.

FIFA 2006

Багов было мало
Багов было мало

Ну и последняя игра в моём списке "12 игр детства" это конечно же... FIFA 2006. Я любитель ФИФЫ, и в "PES" не играл ни разу. Всё потому, что мне полюбилось управление в старых версиях FIFA, а также карьера, новости там, трансферная политика и многое другое. Тогда, когда я ещё был в школе, такая ФИФА как на картинке, была эталоном, как вот сейчас наверное FIFA 19-20. Ну в общем я любитель старых версий, а вам какая нравится? Хотя я знаю уже ответ на этот вопрос.

Общий итог

Вот и весь список, я постарался не грузить информацией, не лить воду, а там немного кратко и просто с ностальгией. Если вам не понравилось, что же тогда читайте другие блоги. Ну а остальным кто прочитал до конца, я пожелаю хороших игр, и больше ностальгии в вашу жизнь!

Комментарии