Блоги

Вспоминаем Test Drive Unlimited 2

Корона Солнца: потрать все нервы чтобы дойти до финала

Не знаю, был ли тут обзор данной игры, и вообще играли ли в неё остальные, но я решил на нотках ностальгии снова установить этот прекрасный симулятор и перепройти. Ещё в 2013 проходил его, правда только в одиночную кампанию. Да с ботами намного интереснее чем с людьми, но всё же речь не об этом. Я думаю нужно начать с того, что это довольно реалистичный симулятор гонщика, где нужно учитывать различные факторы(погоду, тактику врагов, скорость машины, шины). И всё же, это необычная игра, про которую я постараюсь интересно и подробно рассказать. Пожалуйста, только не "бейте"!

Пацан к успеху шёл через тернии гонок и опытных водил!

Игра начинается с того, что ГГ мечтает о красивой "Ferrari", и конечно же толпе людей, которые поздравляют его с Днём Рождения.

Отдыхаем, внимание на бикини!
Отдыхаем, внимание на бикини!

Я когда впервые играл, думал что можно будет со всеми говорить, но увы пришлось идти к "сестрёнке" и получать от неё подарок - машину Ferrari.

Эх мечта
Эх мечта

После вам дают немного покататься на ней, и попробовать от первого лица управление. А потом...возвращение к реальности, так как мы на самом деле уснули, и работает в отеле парковщиком.

Отвези Тесс в клуб за 3 минуты!
Отвези Тесс в клуб за 3 минуты!

После того, как мы отвезли красавицу куда нужно, она благодарит нас, и даёт возможность стать участником турнира "Корона де Солнце". Ну и говорит что мы нищеброд, одежда у нас вообще ни о чём, и посылает к Тодду, который помогает купить машину, и найти себе хату.

Я отдаю предпочтение скорости
Я отдаю предпочтение скорости
Трейлер, бассейн ...гараж
Трейлер, бассейн ...гараж

Как только мы привыкли к тому, что являемся нищебродом и имеет в кармане всего лишь 10 000 долларов, игра сразу решает нам подкинуть ещё одну сложность. Называется "школа вождения". И да, как и в настоящей школе, чтобы получить диплом определённого типа, нужно пройти серию испытаний

Мне понадобилось 20 минут на всё, а вам сколько нужно?
Мне понадобилось 20 минут на всё, а вам сколько нужно?

В итоге, когда диплом получен, уже пора ехать на первый чемпионат C4, то есть гонка на классических машинах. Да, тут есть спортивные гонки, на внедорожниках, и классика. Прежде чем закатать губу и сесть в ламборгини, сдавать нужно экзамен на диплом, а после ещё и собрать деньги на саму машину. Как это сделать, спросите вы? Да просто зарабатывать их побеждая в гонках, и самом чемпионате.

2000 долларов для начала неплохо
2000 долларов для начала неплохо

Сама гонка так же как и в различных симуляторах: 3,2,1 и все стартуют. Правда тут есть одно но: искусственный интеллект врагов настолько крутой, что они стараются выбить вас с дороги, обогнать, когда не удаётся войти красиво в поворот, и даже в конце круга могут резко врубить скорость и обогнать. Если думаете, что можно пройти гонки с первой попытки, ошибаетесь. Управление тут просто ужасное, иногда бывает дождь, что размывает дороги и добавляет трудностей, а ещё если не впишитесь в поворот и вас занесёт на обычную почву, а не гравий, то пишите пропало, так как машину будет кружить как балерину.

Что ещё можно делать в игре? Если вам будет "тошнить" от гонок, можно отправиться исследовать остров. Ах да, забыл их тут не один, и по площади они огромные. Чтобы доехать с одной точки, например с вашего дома в магазин где продают спортивные кары нужно минут 20 реального времени. Я не шучу, тут огромный просто мир, который живёт своей жизнью: ходят пешеходы, машины встречные, и смена погоды и времени суток. Ну а также тут есть:

Мода(оденьте своего персонажа во что-угодно, и повышайте таким образом уровень популярности)

Фотографирование: можно поехать и сфоткать красивые места, а потом продать их за деньги

Покупка апартаментов: почувствовали себя Рокфеллером, выиграв гонки? Тогда потратить деньги можно на покупку особняков, или домиков у моря.

Состязания с другими гонщиками во время обычной езды(вас победил Кристиан, или может Майами Харрис? Тогда просто уничтожьте их в гоночном состязании, заработав ещё и деньги за победу)

Общий итог

Игра 2011 года, но она до сих пор интересна и сложная. А можно ещё сильнее усложнить, если установить руль, отказаться от помощи в настройках, и почувствовать себя настоящим гонщиком. Те кто играли, делитесь в комментариях своим впечатление. Те кто нет, качайте в торренте!

Комментарии