Блоги

CS:GO и подставные турниры в 2021 году

VIP.дiдбой1288
19

У меня не было абсолютно никакой мотивации писать блог на тему подставных матчей, пока я не наткнулся на неизвестный мне турнир под названием Domination League

Список участвующих коллективов
Список участвующих коллективов

Сразу же бросилось в глаза то, что несмотря на БО3 формат на hltv не был добавлен даже финал. Обычно это говорит о том, что организатор проводит своё первое событие, либо проблема в спонсорах.

Организаторами являются Vortex Entertainment, которые за 3 года успели провести целых 8 турниров для тир 2.5-3 команд, поэтому возникает ещё больше вопросов, почему матчи не размещают на hltv

Список турниров от студии Vortex Entertainment
Список турниров от студии Vortex Entertainment

Единственный спонсор - City Construction

Перейдя на их сайт гугл сразу же предупредил меня о том, что подключение не защищенно и это уже сразу навело меня на определённые догадки.

Достаточно ли успешная компания ?
Достаточно ли успешная компания ?

Я сразу же пролистал вниз, чтобы найти хоть какие-то ссылки и там были твиттер, инстаграмм и linkedin.При нажатии на каждую из ссылок меня перебрасывало обратно на главную страницу сайта, но ничего, возможно какая-то ошибка!

Владелец данной организации Norbert Lenktys, который имеет пустой профиль в ВК, заброшенный в 2014 году профиль в фейсбуке и закрытый инстаграм на 39 подписчиков со ссылкой на свой сайт в био.

Не нуждается в лайках
Не нуждается в лайках

Остальные 3 должностных лица, которые указаны на сайте, не гуглятся по имени, а их соц. сетей нет, высвечивается только ссылка на сайт этой компании, других упоминаний нет.

Перейдя во вкладку Projects я увидел фотографии планировок интерьера квартиры, либо даже полноценных домов. Клацнув на первое попавшееся фото "найти в гугл" я вышел на сайт rockythemes.com, так же я нашёл там и некоторые другие совпадающие изображения

Фото на сайте спонсора турнира
Фото на сайте спонсора турнира
Это же фото, но уже на другом сайте
Это же фото, но уже на другом сайте

Я не удивлён, что такие мошеннические схемы существуют, но почему подобное добавляется на liquipedia? Это не очень понятно.

Портал с многолетней историей не пытается вводить даже поверхностную модерацию, даже если проверка всей информации займёт от силы час.

Комментарии