Блоги

Аналоги звезд НБА в мире доты

Nightyork97_36
52

НБА уникальная лига, там всегда полно людей, которые заслуживают к себе массу внимания. Практически к каждому персонажу из мира баскетбола я сумел найти тот же аналог из мира доты.

Миракл – Стэф Карри

.
.

Стэф Карри это шоу в НБА, которое никогда не должно заканчиваться. Его матчи можно смотреть вечно, этот человек создан для популяризации НБА. Разбудите меня в любое время дня и ночи, то я вам отвечу – Стэфен Карри лучший шутер за всю ее историю. Все что он делает на паркете не поддается никакой логике, он может пойти против 3 здоровенных лбов под кольцо и забить, кинуть с центра три и забить, обыграть человека, чтобы он потерял равновесие – запросто. Ничего лучше пока я не видел, чтобы человек настолько сильно выделялся на паркете среди стольких звезд.

Ну смотрите сами

Или вот

Это может продолжаться бесконечно

Недавно он вообще не промахивался по кольцу 105 раз подряд с трехочковой линии

5 минут бросать без перерыва и не промахнуться, это вообще законно?

Среди всех дотеров самый запоминающийся – это Miracle-. С первого же Эпицентра, когда перед его началом турнира он стал первым в мире обладателем заветных цифр, это стало событием во всем дотерском мире.

Любой хайлайт сопровождался спамом «» и если не признанием силы, то особым отношением так точно.

Миракл в своем роде тоже шоу, это человек хайлайт для Доты.

Вот он убивает Рошана за 1 секунду

Вот он уже издевается

А вот тут происходит что-то за гранью понимания

Как итог : В НБА полно звезд, как в доте хороших и классных игроков, но эти два человека - это что-то космическое в этих двух сферах.

Рамзес – Джеймс Харден

фото
фото

Джеймс Харден один из самых противоречивых игроков в современной НБА. Многие его обожают за его игру на паркете, другие ненавидят за то, что он не выиграл главного – не стал чемпионом.

Прямо сейчас Джеймс Харден потребовал его обменять из команды. Но до этого:

Явился перед началом сезона вот в таких игровых кондициях.

На разминке перед игрой
На разминке перед игрой

Поменял двух звезд, видите ли, потому что они ему не очень подходят ( Речь про Пола и Уэстбрука) Всю свою карьеру ему давали свободный режим, выстраивали систему под него на паркете, выписывали чек на максимальный контракт и видели в нем игрока, который выиграет титул с Хьюстоном, но Джеймс Харден все эти надежды не оправдал.

Более того, пока никому такой баскетболист не нужен, все знают очень сложный характер "Бороды" и постоянные его трения с партнерами. Это происходит из года в год, последний случай произошел совсем недавно.

Джеймс вспылил на Джейсона Тэйта и швырнул в него мячом.

Рамзес
Рамзес

Рамзес – эгоист по своей натуре и всегда хочет выигрывать. Всю карьеру в VP он был постоянно чем-то недоволен, сначала раздражен был Лилом, потом Роджером. Одного из команды благополучно убрал на второго, затем захотел сменить и его, но как сказал Solo «чудом уберегли».

Перед началом сезона 18/19 команда полностью перестроилась под Рамзеса. Он привел в VP своего тренера – Арзика. Забрал много игровых обязанностей на себя, в большей части даже драфт. Команда перестроилась и играла в большинство матчах на него, где-то это срабатывало, но чемпионом Инта он так и не стал, собственно, как и весь состав VP.

Рамзес с VP брал Мейджоры, Джеймс Харден выиграл в сезоне 2017/18 с "Хьюстоном" регулярку, заодно прихватив MVP, но чемпионом что один, что другой в свое время не стали. Теперь оба находятся в поисках новой команды. Продолжение следует.

Как итог : Рамзес как и Джеймс Харден в свое время определенно да что-то выиграли и считаются элитными исполнителями, но главного в карьере они так и не достигли. И самое страшное, не очень понятно достигнут ли.

Тайрон Лю – ArsZeeqq

фото
фото

Тайрон Лю один из самых противоречивых чемпионов тренеров в НБА. Никто не может до сих пор в понять, что была команда тренера и игрока Леброна Джеймса, либо мотиватора Тайрона Лю.

Все сомневаются в тренерском таланте Тайрона Лю, даже несмотря на то, что он привел команду к чемпионству. Потому что именно Леброн Джеймс, один из самых именитых и главных игроков в истории НБА уволил Дэвида Блатта, а также приложил руку, чтобы «Кливленд Кавальерс» руководил именно Тайрон Лю.

Многие звезды хотят, чтобы Тайрон Лю руководил их командой. Он не гений тренерской мысли, но часто его хотят видеть в команде - потому что с ним очень удобно.

Он максимально идет на поблажки всем звездам, с которыми он работал. Леброну Джеймсу он даже не мог перечить, все называли в один момент его другом, черт побери!

В Кливленде
В Кливленде

И с Арзиком ситуация похожая. В 2018 году после провала на Инте – VP сменили тренера. Еще на официальном канале VP зрителям дали подсказку, но не стали называть имя нового специалиста. Арсений ходил по студиям, нахваливал Рамзеса ( своего близкого друга, который и стал инициатором его приглашения), уделял основной акцент на драфте и делал много публичных заявлений. Но главную задачу он не выполнил – VP с ним показали худшую игру и результат в этом составе на The International.

Судьба одна, как после ухода Джеймса из Кливленда, так после ухода Рамзеса из VP оба – отправлены в отставку.

Как итог : Тайрон Лю и Арзик добились определенных успехов, но назвать их ключевыми фигурами в достижениях команды язык у меня никогда не повернется.

Кендрик Перкинс – NS

фото
фото

Кендрик Перкинс раньше играл в баскетбол, даже стал чемпионом в 2008 году и после этого с каждым годом постепенно сдувался. Теперь он работает в ESPN экспертом и смотрит НБА 24/7 попутно высказываясь что там происходит. Но проблема Перкинса в том, что он говорит порой слишком необдуманные вещи.

Цитаты
Цитаты

NS – один из самых популярных медиаперсон в СНГ. На Sports.ru в 2020 году Ярослав вообще первый, ага. Забавно, что Ярослав устал от работы на Рухабе и перешел стримить. Когда ты работаешь на студию – там есть определенная цензура, когда стримишь у себя дома, то ты можешь говорить все что хочешь. Но уникальность Кузнецова в том, что даже это его не всегда останавливало и он иногда он перегибал палку. Чего стоит история с официальным извинением Рухаба после слов о игроках команды "Forze"

Цитаты
Цитаты

Как итог : Cходство Перкинса и Нса в том, что они чуть ли ни единственные кто руководствуется правилом «что вижу то и говорю».

Комментарии