Блоги

Как в Новосибирске растят нового RAMZEs и electronic — лига для начинающих QUAZAR.GG

QUAZAR
18

С тем, что Новосибирск — третий город в России, готовы поспорить Нижний Новгород, Ростов, Казань и Екатеринбург. С тем, что Новосибирск — столица Сибири, не согласятся красноярцы. Но с тем, что Новосибирск — пока единственный город в России, где второй раз за год школьники и студенты- начинающие киберспортсмены могут выиграть мега деньги в городской лиге QUAZAR.GG, не может поспорить даже Москва!

Стоит отметить, что лига QUAZAR.GG подходит всем начинающим киберспортсменам, и наша цель — обеспечить новичкам плавный и, самое главное, честный выход на широкую киберспортивную арену. А интересующим показать, что в параллельном классе растёт новый RAMZES666 или electronic.

В начале 2020-го года, пока весь мир был занят своими проблемами, прошёл первый сезон Киберспортивной лиги QUAZAR.GG и его результаты были просто феноменальными! После множественных и динамичных сражений команда Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) стала безоговорочным победителем 1-го сезона Киберспортивной лиги QUAZAR.GG в Новосибирске. Следом за этим команда НГТУ отправилась на Всероссийскую киберспортивную студенческую лигу 2019/2020 и одержала там не менее грандиозную победу, заняв первое место!

И такое событие порадовало не только команду, но и нас. Именно это подтвердило — лига нужна, и нужна с большим количеством команд и игр.

Сборная НГТУ на награждении в Министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области с министром Ахаповым С. А. (слева). Источник: QUAZAR.GG. Фото: Давид Геворкян.
Сборная НГТУ на награждении в Министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области с министром Ахаповым С. А. (слева). Источник: QUAZAR.GG. Фото: Давид Геворкян.

Но всё же, сборная НГТУ стала победителем по сумме очков и именно поэтому они отправились на Всероссийский этап. И будет честно с нашей стороны отметить и поздравить тех, кто победил в финальных играх:

  • CS:GO — И здесь невероятная команда СибГУТИ переиграла своих соперников из НГУЭУ со счётом 2:1.
  • Dota 2 — НГУЭУ разбила своих соперников из НГТУ в сухую, со счётом 2:0.
  • Warcraft 3 — Участник из НГТУ с ником «avv99» так же одержал верх над своим соперником из НГПУ с ником «Pliiz». 2:0!
  • Clash Royale — «DSAfigrs» из НГАУ держался крепко в финальной битве, но не выдержал напор соперника с ником «Mufti» из НГТУ. Счёт 3:1 в пользу «Mufti»!
  • Heartstone — В финале этой дисциплины было напряжённое сражение между «Rondrah» из НГАСУ и «ArtyomMarx» из НГУЭУ. Спустя целых 5 раундов победу одержал «ArtyomMarx» со счётом 3:2.

Поздравляем победителей финальных игр. Они доказали, что их мастерство заслуживает внимания!

И на этой высокой ноте история НЕ заканчивается! Этой осенью состоятся новые яркие и захватывающие противостояния, ведь регистрация на 2-ой сезон Киберспортивной лиги QUAZAR.GG уже началась! И вот какие дисциплины и награды Вас ожидают:

  • Dota 2 — на финальной неделе будет разыграно 250 000 руб;
  • CS:GO — на финальной неделе будет разыграно 250 000 руб;
  • NHL20 — на финальной неделе будет разыграно 50 000 руб.

Чтобы событие стало действительно грандиозным в твоей голове, раскроем детали того, как всё будет проходить:

  • Весь турнир пройдёт с 28.09 по 06.12. А финальные сражения по Dota 2 и CS GO будут проходить с 23.11 по 06.12.
  • Турнир пройдёт в LAN-формате на специально созданной для этого площадке по адресу Новосибирск, Красный проспект, д.161, Лофт-парк «Подземка».
  • Всё будет транслироваться сразу на 3 площадки: Twitch, ВК и YouTube. Поиск и подписка QUAZAR.GG
  • Матчи приглашены судить аккредитованные ФКС судьи.
  • Комментаторы будут сидеть в специально оборудованной студии.
  • Игры по КС проходят на собственных серверах.

Большая команда днём и ночью трудится над тем, чтобы на самом турнире всё было красиво и работало как AWP.

Напоминаем, что призовой фонд составляет неприличную для Сибири сумму — 550 000 рублей!

Если ты зритель из другого города, то мы будем ждать тебя на наших прямых трансляциях. Если же ты из Новосибирска и готов проверить свой скилл — регистрируйся.

Ниже перечислены условия для участников:

  • На момент соревнований участники должны быть в возрасте от 16 лет и старше.
  • Команда участников на момент соревнований должны обучаться в одном учебном заведении.
  • От одного учебного заведения на каждую дисциплину можно зарегистрировать по 2 команды.
  • Команда должна подать заявку на участие в соревновании до 27.09.20 года. И для этого не нужно разрешение директора школы.

И всё это - только начало! Отправная точка к тому, чтобы из раза в раз увеличивать призовой фонд и развивать киберспорт в России.

В следующем году начинаем открывать турнирные площадки в городах миллионниках нашей необъятной.

Если ты моложе 16 лет, то не отчаивайся! Для тебя мы открыли первую школу киберспорта в Новосибирске, а совсем скоро откроем целых семь школ в Москве!

Киберспортивный болельщик? Ждём тебя на прямых трансляциях с лиги!
Киберспортсмен? Регистрируйся в предстоящей лиге!

А если ты хочешь, чтобы лига появилась в твоем городе раньше, чем у нас в планах? Готов выступить спонсором, партнером или волонтером? Тогда пиши нам на почту, мы всегда на связи: info@quazar.gg

Но кем бы ты ни был, одних наших усилий недостаточно. Нужна ещё твоя поддержка!

Подписывайтесь на наши социальные сети, лайкай, репости, поддерживай своих друзей и близких, которые примут участие в турнире!

Мы ждём тебя в наших рядах. И вскоре увидимся на 2-ом сезоне Киберспортивной лиги QUAZAR.GG.

Комментарии