Блоги

Легендарная победа Fnatic на ESL ONE COLOGNE 2015 — как это было?

Ar1e3

2015-08-23, ровно пять лет назад легендарная команда Fnatic выиграла свой последний major в дисциплине CS:GO. Эта легендарная пятерка -pronax, Krimz, olofmeister, JW и flusha, возможно, одна из сильнейших в истории, первая команда, выигравшая два major'a подряд. Тогда в Кельне шведы обыграли французов из Team EnVyUs 2:0. Кстати, на первой карте при счете 17:15 четыре игрока Fnatic купили awp, и когда Apex пикнул t spawn, он был очень удивлен.

Вспомним, как Fnatic вышли в гранд-финал. К этому турниру они подошли в статусе действующих чемпионов. На Esl One Cologne был не обычный групповой этап проходивший в две стадии. На первом стадии Fnatic были в группе с Natus Vincere, Titan и Team eBettle. Обе карты были слишком легкими для шведов - 16: 2 против eBettle, 16: 2 против Na'Vi. Благодаря первую месту Fnatic сразу оказались в плей-офф. В 1/4 пали бразильцы из Luminosity, которые в следующем году возьмут как и Fnatic два чемпионата мира подряд, затем очень тяжелый матч против Virtus.pro, где шведы должны были отыгрываться, но забрали две карты к ряду и вышли в финал.

На следующем major'e Fnatic проиграют в 1/4, в скорее будет исключен капитан pronax, и по сей день шведы не выходили в гранд-финал чемпионатов мира в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive.

Легендарное граффити в честь Fnatic
Легендарное граффити в честь Fnatic

Комментарии