Блоги

Как психологически подготовиться к турнирам?

🏆Турниры — неотъемлемая часть жизни любого киберспортсмена или того, кто только становится на этот путь.

🌪Подготовка к таким событиям, как турнир, всегда требует от нас много сил, внимания, энергии, знаний и умений, хотя многие даже об этом не задумываются и просто игнорируют этот процесс подготовки. Но даже те, кто старается максимально подготовиться к турниру, часто сосредотачивается только на оттачивании игровых навыков, забывая о других сферах, которые помогают нам быть успешными и с большей вероятностью побеждать!

🌈Таких сфер 4:
1. Сфера физического здоровья.
2. Сфера ментального\интеллектуального здоровья.
3. Сфера социального здоровья.
4. Сфера духовного здоровья.

🤔Почему же так важно, во время подготовки, уделить время каждой из сфер?
📌Не уделив должного внимания сферам №1 и №2, вы попросту рискуете отсутствием физической и ментальной энергии, когда ваше тело будет уставшим и не готово к тому вниманию, энергии и концентрации, которого будет требовать от вас турнир;

📌Сфера социального здоровья подразумевает под собой, наличие здоровых отношений с окружением. Не уделяя внимания этой сфере, вы рискуете потерей окружения, которое даёт нам незаменимую поддержку, общение и понимание;

📌Не уделив внимания сфере духовного здоровья, вы рискуете потерей соединения с самим собой и себя с миром, с тем, что ученые называют коллективным бессознательным, энергией космоса или же просто духом, который обитает в каждом из нас.

❓А как же поддерживать баланс в каждой из сфер...?

💪1. Поддерживать свой комфортный для функционирования режим еды, сна, прогулок и физических нагрузок для физической силы.

☯️2. Медитировать, очищать сознание для того чтобы оно было открыто для получения новой информации и перерабатывать имеющиеся знания и опыт, которые мы приобретаем так быстро, для психического здоровья.

💭3. Поддерживать коммуникацию с людьми, просто проводя время с которыми вы заряжаетесь энергией и стремитесь к свершениям, для социальной силы.

🚀4. Всегда знать и обращаться к неким источникам силы, которые наполняют вас изнутри. Источникам неиссякаемой энергии, которой, например наполнены вещи нашего любимого цвета или же маленькие предметы, которые мы приобрели при разных событиях, но только посмотрев и взяв в руку которые, сразу же наполняемся.

⭐️Последовав всего лишь этим 4 рекомендациям вы сможете быть готовы к любым испытаниям, которые вас будут ждать, как до, так и и после турнира, к любым испытаниям в самых разных контекстах жизни.

😎Практикуйте и вырабатывайте свои источники силы, энергии и уверенности в себе!

Комментарии