Блоги

ESL One: Road to Rio. Team Vitality — Ninjas in Pyjamas

Oldbee
2

Team Vitality — Ninjas in Pyjamas

Team Vitality

Для Team Vitality последний турнир ESL Pro League стал настоящим разочарованием. Команда отлично стартовала, заработав две победы в первых двух матчах, но затем непонятное поражение от Team Spirit лишило их шансов на первое место. А в матче за выход в основную стадию турнира они неожиданно уступили OG, тем самым не попав в шестерку сильнейших — и это с лучшим игроком мира на данный момент.

Что касается карт, то здесь все довольно интересно, два матча подряд команды играют одни и те же карты — Nuke и Vertigo, — и французы ни разу не проиграли. С одной стороны, им менять ничего не нужно, но вот NiP, скорее всего, захотят что-то изменить, и очень вероятно, что пикнут Overpass, на котором у них получалось играть в последних матчах. Правда, непонятно, поможет это шведам или нет, ведь Vitality также довольно сильны на этой карте и не так давно переигрывали на ней Astralis. Остальные карты пикать большого смысла не вижу. Про первые две карты я уже написал, Mirage у французов сильнее, Nuke тоже, Dust2 шведы сами не играют, а Train уйдет в бан от Vitality.

В таких реалиях остается либо пикать Overpass, на котором Vitality обыгрывают Astralis, либо пытаться играть те же карты, которые были в двух предыдущих очных встречах и где NiP не взяли ни одной карты. В данной ситуации все говорит в пользу французов.

Ninjas in Pyjamas

Ninjas in Pyjamas закончили ESL Pro League Season 11 на 7–9 месте. Команда не вошла в шестерку сильнейших, но с таким уровнем конкуренции сделать это было довольно сложно. В целом NiP сыграли ровно так, как от них и ждали: выиграли тех, у кого должны были выиграть, и проиграли тем, кому должны были проиграть.

У Ninjas in Pyjamas прослеживаются три проблемы перед этим противостоянием:

  • Слабый маппул против Vitality, им банально сложно выбрать удобную для себя карту.
  • Слабая игра REZ'a, который сыграл в -35 на последних 3-х картах суммарно.
  • Плохая игра против топовых коллективов, NiP одержали лишь 1 победу над командами из топ-5 за последние 23 матча.

Статистика личных встреч и форма команд

  • Team Vitality выиграли 2 матча из 5 последних.
  • Ninjas in Pyjamas выиграли 2 матча из 5 последних.
  • По личным встречам — 4:3 в пользу французов.
  • Team Vitality выиграли 4 последние очные карты.

Мысли вслух

В этом противостоянии все говорит в пользу французов. Team Vitality удобно играть против NiP, они играют все их карты и делают это лучше. В связи с последними неудачами французы должны быть крайне мотивированы, ведь они на своем горьком опыте убедились, что значит отдать лишнюю победу в группе.

Итог: победа Team Vitality.

Комментарии